Google

Полезно знать

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Шашисту на заметку

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 433
Всего:  Всего: 433
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

В записную книжку

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2007 - 05:45 PM

Приехав по курсовке в Друскининкай (был вынужден-сестра прилетела с семейством их киргизского ДжелалАбада-и были проблемы со спальными местами), я отказался ждать "развоза" и пошел сам по адресу. Открыв дверь-с удивлением никого в квартире не обнаружил-и начал поиски хозяев по всем трем комнатам...из спальни донесся звук, напоминающий стон слегка подраненого льва..там я и обнаружил мирно почивавшего хозяина Иозаса. На мой вопрос-в какую комнату стопы направить-он буркнул-типа-а в какую хочешь. Я выбрал большую комнату с балконом, раскупорил сумку-извлек оттуда бутылку медицинского спирта-и пошел так сказать, ближе знакомиться с хозяином. И тут произошла метамарфоза-Иозас выпрыгнул из кровати прямо стрелой и понесся на кухню-готовить закуску...но дожидаться, пока зажарится мясо не стал-и первую мы кульнули под сыр...
В общем-по такому случаю-излечению хозяина от бодуна-я жил почти как у близких родственников. Жена Иозаса работала на мясокомбинате-и в кухне постоянно сушилась "пальцем пиханая" колбаска...холодильник тоже в принципе был в моем распоряжении... Иозас периодически ездил в деревню к родителям "сено косить"-по приезде долго отпаивался коньяком после деревенской самогонки (в Литве ее "укрепляют" не то куриным пометом, не то селитрой-гадость еще та!).
Со мной поселился пожилой шофер из Минска-а в соседнюю комнату-моложавая москвичка с двумя детьми. Как-то мы с соседом изрядно "приняли на грудь"-и я решил идти "знакомиться". Через дверь мне показалось не слишком романтично- а с нашего балкона был выход на козырек-и я с него без проблем пробрался на балкон соседки...но та оказалась не слишком гостеприимной-и успела закрыть изнутри балконную дверь...открыть ее уговорить не удалось-обратно я не рискнул-одно дело с козырька на балкон-а совсем другое-с него на козырек без ограды, тем более я же понимал, что с координацией не супер. В общем-я уснул на балконе, никем не тревожимый-сосед решил-что я остался в гостях и спать завалился..что решила соседка-не знаю. Проснулся я от холода, когда уже светало-и пришлось повторить попытку "пройти в гости"...на этот раз мне открыли мгновенно

Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2007 - 03:00 PM

Эдвард, поздравляю с дебютом!
Только "супчик", пожалуйста, а не "субчик" Laughing

Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2007 - 02:56 PM

Из Словении из БОВЕЦА МЫ ВОЗВРАШЧАЛИСЬ на АМЕРИКАНСКОЙ МАШИНЕ ШАРУНАСА МАРДОСЫ,НО В ГОРАХ ОНА НЕ ВЫДЕРЖИВАЛА, МОТОР ПЕРЕГРЕВАЛСЯ, ВЫДЕЛЯЯ клубы пара...А ЗА 30 км ДО ГРАНИЦЫ ПОЛЬША-ЛИТВА И ВОВСЕ ВСТАЛА.ПОКА ПРИЕХАЛА ТЕХПОМОЩЬ..ИЗ ЛИТВЫ ,ОКОЛО 10 часов МЫ наслаждались сбором грибов ,особенно белых!!!НА СУБЧИК И НА ЗАКУСКУ ВСЕМ ХВАТИЛО !ИНТЕРЕСНО ,КОГДА ВНОВь ТАКОЙ СЕЗОН ПОВТОРИТСЯ,А ШАРУНАС??? Question

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 05:56 PM

Symix писал(а):
Тут возможен неправильный перевод - в английком языке есть понятие "dark meat" и "white meat" - белые (грудка) и темные (ляжки) части курицы.

Не подходит, так как перд этим был явно задан вопрос:
Aleko писал(а):
Самб его спрашивает: "European or Afrikan chicken?".

Тут явно речь о цвете кожи или вернее перьев.

Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 05:53 PM

Да нет, тут всё было проще: белая курица = хорошая курица, чёрная курица = плохая курица Wink. Напомнило мне такую байку. Одного аристократа спросили:
- Что вы предпочитаете из еды?
- Я люблю рыбу.
- Но ведь в ней косточки!
- Я не хожу в такие рестораны, где подают рыбу с косточками!

Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 05:43 PM

Aleko писал(а):
Вот история с только что закончившегося чемпионата мира. Сидим мы значит ужинаем. И приходит на ужин Самб (сенегальский гроссмейстер, если кто не в курсе). Довольный как слон - видно уже тяпнул или травки курнул (есть за ним такой грешок). Подлетает к нему официант и радостно сообщает, что сегодня на ужин будет курица (chicken). Самб его спрашивает: "European or Afrikan chicken?". Тот не врубается. И тогда Самб ему пояcняет свою мысль: "White or black chicken?". Весь ресторан лежал от хохота.

Тут возможен неправильный перевод - в английком языке есть понятие "dark meat" и "white meat" - белые (грудка) и темные (ляжки) части курицы.

Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 04:43 PM

Когда-то в Киеве повел я своих учеников в зоопарк. Вместо мартышек всем сильно запомнился один пьяный, сильно теревший глаза от изумления видя четыре пары двойняшек - допился что двоится!!!

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 11:58 AM

Aleko писал(а):
"European or Afrikan chicken?"

Мой вечный соперник с Барбадоса, Рон Кинг, любил говорить: "I am African Carribean !" тем самым высмеивая принятую в то время в Америке политкорректную форму "African American"

АЛЕМО

Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 07:19 AM

Вот история с только что закончившегося чемпионата мира. Сидим мы значит ужинаем. И приходит на ужин Самб (сенегальский гроссмейстер, если кто не в курсе). Довольный как слон - видно уже тяпнул или травки курнул (есть за ним такой грешок). Подлетает к нему официант и радостно сообщает, что сегодня на ужин будет курица (chicken). Самб его спрашивает: "European or Afrikan chicken?". Тот не врубается. И тогда Самб ему пояcняет свою мысль: "White or black chicken?". Весь ресторан лежал от хохота.

Kvadrat
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 01:59 AM

alemo писал(а):
судья подозрительно смотрит на меня, подходит и спрашивает: "Ты о чём думаешь ? О партии нельзя !" Roll On Floor

Супер! Laughing

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 01:42 AM

Расскажу историю, на этот раз шашечную, случившуюся со мной в матче на первенство мира по чекерс 2003 года, в Ирландии. Этому предшествовал двухгодичный скандал и противосостояние, разборки с титулом, в детали которого углубляться не буду - всё это можно найти в моём интервью на Тавлеях.

Матч в чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов состоит из 40 партий. После 26 партий я лидировал 3-1. Счёт очень небольшой, и любая случайность могла всё изменить. В 27 партии я попался на примитивную шпоньку - думал о чём то серьзёном, а он просто пожертвовал шашку и прорвался. Потом были ещё ошибки с обеих сторон, и когда до контроя осталось у каждого где-то по минуте, всё и произошло.

Я сделал ход и пережал часы, но нажал на кнопку слабо, так что мои часы остановились, а его не пошли. Судья это заметил и ... перегнувшись через стол нажал кнопку, чтобы его часы пошли. Мой партнёр взвился до небес, и спросил - зачем он это сделал ? Судья сказал - "чтобы часы нормально шли". Тогда мой партнёр спрашивает - кто ему разрешил ? Судья опешил и отвечает, что он ни у кого решения не должен спрашивать.

После это мой партнёр встал и вышел из зала - скандал начался. Часы были остановлены, и судья побежал за моим партнёром, а я ... продолжал считать Laughing Там был конечно проигрыш, но кое-какие зацепки были. Я искал наиболее неочевидную последовательность ходов. Вдруг они сообразили, в чём дело. Судья влетел обратно и говорит, что я должен покинуть игровую комнату - пока идут разборки, никто не имеет права использовать время для расчёта.

Ну нельзя так нельзя - я вышел в комнату для гостей и анализа, где стоял большой телевизор, транслирующий партию прямо в зал, ну а на экране телевизора ... была позиция на доске Laughing когда всё было остановлено. Сажусь напротив телевизора, смотрю, курю ... ну и конечно считаю ! Вбегает снова судья, и сообразив (умный !), что позицию можно смотреть с экрана, выключил ТВ.

Ну делать нечего, сажусь на диванчике, и просто начинаю считать. И вот тут то оно и произошло ... судья подозрительно смотрит на меня, подходит и спрашивает: "Ты о чём думаешь ? О партии нельзя !" Roll On Floor

Забыл сказать - всё время конфдикта они пытались меня втянуть в него, но я сразу сказал - это не мой конфликт, а моего соперника с судьёй, вот они пусть и разбираются, а я жду, когда можно будет сесть за доску.

Часа через 2 конфликт был улажен, судья извинился перед моим соперником, и партия продолжилась ... но не долго. Где-то через пару ходов после начала доигрывания перед контрольным ходом мой ответ так его удивил, что он задумался и ... просрочил время.

Вывод - сохраняй холодную голову всё время и не заводи самого себя. Кроме того не нарушай правила и думай только в отведённом для этого месте и время.

Александр

Последний раз редактировалось alemo в Июнь 05, 2007 - 02:11 AM; всего редактировалось 2 раза

edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2007 - 07:34 PM

V 2005 NA KOMANDNOM CEM MIRA V ITALII BYLO MNOGO SMESHNYH MOMENTOV. KAK TO NAM V VYHODNOJ USTROJLI PIKNIK V GORAH.PRIVEZLI ,DALI BUTERBRODY Sad <POGULAITE GOVORIAT.NU DELAT NECEGO LITOVCY NI GDE NE PROPADUT ...I V GORAH OKAZALOS KAFE ,GDE MY VESELO ZA RASSKAZAMI-ANEKDOTAMI PROVELI VREMIA.NO VSERAVNO NAZAD NEVEZUT... ESHCE POGULIALI...NAKONEC POVEZLI ,NO PERED SAMYM KONCOM PIKNIKA ,JA NASHOL BO-O-OLSHUSHCIJ BELYJ GRIB(BOROVIK).NO ZACEM MNE ODIN GRIB Sad ,OTDAL PROHODIASHCEJ S VNUCKOM BABULE.. HOTIA NE VSEM PONRAVILAS DOROGA SERPANTINOM S GORY,NA DRUGOJ DEN MY RESHILI SAMI SJEZDIT ZA BOROVIKAMI Wink .A U NAS BYLA SVOJA MASHINA,TAK CTO SAM BOG VELEL!!! Very Happy
nado skazat ,cto belyh gribov sezon kak raz byl ,no i v lavkah i v restoranah oni radovali glaz ,no ne kosheliok(DOROGO!).KOLESILI MY DOLGO , GRIBOV NABRALI ,NO KAK NAZLO DLIA NAS NET BELYH!!! TOLKO OPIAT V KONCE ODIN POPALSIA....NO OZONOM HOT NADYSHALIS VVOLIU!!! Laughing VIVA ITALIJA!!!

edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2007 - 07:07 AM

V TOM ZE 1997 godu NA TURNIRE V GOLLANDII V PERVYJ ZE DEN U MENIA RAZBILIS OCKI(pravda odno ociocko!)SNACIALA JA SMOTREL KAK V MONOKL ,NO KOSYE VZGLIADY GOLLANDCEV, Evil or Very Mad ZASTAVILI MENIA ISKAT OPTICESKIJ SALON .TAM MENIA VSTRETILI KAK RODNOGO! Very Happy USADILI ZA STOL, STALI ZADAVAT VOPROSY ;IMIA ,FAMILIJA,GDE ZIVY,GDE OSTANOVILSIA,SKOLKO LET ,SKOLKO BUDU V STRANE itd...JA GOVORIU -V POLICIJU Shocked POPAL ILI V SALON??? NET VSE OKEJ- OTVECIAJUT! Very Happy I IESHCE POL- CIASA MOROCIAT GOLOVU, S ZANESENIEM VSEH MOIH DANNYH V KOMJUTER....V KONCE KONCOV NE VYDERZAV ,SPRASHIVAJU -A SKOLKO STOIT ZAMENIT OCIOCKO, I KOGDA SDELAJUT???STOI 100 GULDENOV(togda 50 ne devalvirovannyh ,kak sejcias DOLLAROV!!!)A SDELAJUT CEREZ PIAT !DNEJ!! Very Happy Spasibo- govoriu s etogo by i nacinali, ja cerez 6 dnej domoj edu.. Sad USHOL JA SO SVOJM MONOKLEM...PRIEZZAJU DOMOJ ZAHOZU V OPTIKU TAK I TAK MOL, POCINITE..ZAHODI CEREZ 20MINUT OTVECIAET I S TEBIA20 lit(togda 5 DOL).... Very Happy ..

vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 30, 2007 - 02:48 PM

В 98 на чемпионате РБ в Гродно-мне приснился дебют моей партии с мастером из Волковыска Наумиком-причем в таком варианте-что главсудья Кузмицкий уговаривает Васю играть этот дебют-а тот отказывается-мол я его плохо знаю. Как же я был удивлен, когда Вася вытянул по жеребьевке именно этот дебют...первую партию я практически проспал (не ощущая сна-то есть сделал ход-смотрю в зал-потом на часы-а там уже полчаса прошло!-никому не советую совмещать организацию турнира с участием в нем!) и проиграл-во второй финальная позиция была бы выиграна-если бы был не мой ход, а так ничья и отбиться не удалось.

Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 30, 2007 - 05:05 AM

V1997 JA S ALEKSEEM DOMCEVYM poehali v Gollandiju na CEM MIRA sredi JUniorov . POSLEDNIJ TUR ZAVTRA ,A EMU IGRAT S PODOLSKIM ,kotoryj idet na pervom meste .ALEKSEJU NADO TOLKO VYIGRAT I BUDET DELIOZ 1 mesta i dopolnitelnyj mac.NOCJU MNE PRISNILSIA DEBIUT ETOJ RESHAJUSHCEJ PARTIJ !!!! UTROM VSTAJOM -GOVORIU ;IGRAI TAK I TAK.NE, ja eto ne umeju- OTVECIAET.A JA; -ZNAESH MNE PRISNILOS, ESLI BYDESH TAK IGRAT -VYIGRAESH !!! I DEJSTVITELNO UZE VSKORE POSLE DEBIUTA MARK SDALSIA....

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 1.12994599342 seconds.