Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Турнирные новости: Чемпионат Сибирского федерального округа

Турнирные новости Красноярск. Завершился чемпионат Сибирского федерального округа по русским шашкам. В мужском турнире высшей лиги приняли участие 8 мастеров спорта, 11 КМС и гроссмейстер Нона Савина, представлявшие республики Бурятия и Хакасия, Забайкальский и Красноярский края, Иркутскую, Кемеровскую и Омскую области.
Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров, микроматчи из двух партий с жеребьевкой первого хода.

Убедительную победу одержал мастер спорта из Балахты Игорь Павлов, набравший 8,5 очков. Единственную ничью (соперники обменялись победами) он сделал с серебряным призером, красноярским мастером Александром Цыгановым (7 очков). С 6,5 очками на третьем месте финишировал Владимир Еланов (Бурятия). Надеемся, бронзовая медаль межрегиональных соревнований станет для него хорошим подарком к предстоящей 10 июля свадьбе.

Призы среди ветеранов были вручены Александру Чекееву (МС, Чита), Александру Кононовичу (МС, Черногорск, Хакасия), Владимиру Самбурскому (КМС, Абакан, Хакасия)

В турнире первой лиги празновал победу Виктор Манкевич (КМС, Большой Улуй), призерами стали Гайнутдинов Василий (КМС, Березовка), Берин Виктор (КМС, Большая Мурта). В этом же турнире, в зачете среди женщин первой финишировала Юлия Журавская (КМС, Красноярск), второй стала Суранова Надежда (КМС, Бурятия), третьей стала Савина Евгения (КМС, Красноярск).

В рамках чемпионата состоялся блиц-турнир, приуроченный ко Дню Молодежи. Со стопроцентным результатом (9 очков) победу одержал Александр Цыганов. Набрав 7 очков, вторым стал Владимир Еланов. Три участника набрали по 6,5 очков. Коэффициент расставил их в следующем порядке: Игорь Павлов, Сергей Корюкин (МС, Красноярск), Максим Овсянников (КМС, Иркутск).
Автор двeстик в Пятница, Июля 02, 2010 (4681 Просмотр(а)(ов))