Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 15, 2007 - 01:42 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

MY NE MOZEM ZDAT ORIGINALA(ORIGINAL U NAS OBIAZATELEN)I U NAS OFORMLIAJUT V VILNIUSE ZA 10 RAB( VTORNIK POSLEDNIJ DEN!!!).DNEJ ....POETOMU VYNUZDENY DELAT CEREZ LITOVSKUJU FIRMU ,CTO UDOROZAET ESCE VSE RASHODY....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Peteris
Тема сообщения: О визах в Латвию  СообщениеОтправлено: Июль 15, 2007 - 01:27 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 13

Дополнение к письму.
Для лучшего понимания Соглашения предлагаю следующую выписку:

Министерство иностранных дел Латвийской Республики в своем сайте http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/entry/ дает следующее разъяснение о применении Соглашения к выдаче виз гражданам Российской Федерации:

Новые правила относительно упрощения выдачи шенгенских и Латвийских виз с 1 июня 2007 года

I. Что изменится со вступлением в силу Соглашения об упрощении визового режима между Европейским Сообществом и Российской Федерацией?

Целью Соглашения является упрощение, на основе взаимности, выдачи виз для предполагаемой поездки не более 90 дней за период 180 дней гражданам Европейского Союза и Российской Федерации.

Соглашение определяет ряд упрощенных процедур (упрощений) для выдачи виз. Они касаются следующего:
1. Документальное свидетельство (подтверждение) цели поездки, которое должно представляться для получения визы определенными категориями лиц.

Для категорий лиц, перечисленных ниже, требуются только указанные документы для обоснования цели поездки. Однако это не означает отказ от общего требования личного присутствия при подаче заявления на визу и необходимых документов, что остается неизменным, как и подтверждение наличия достаточных средств к существованию пропорционально длительности и цели пребывания.

В тех случаях, когда возникают сомнения относительно реальной цели поездки, заявитель на получение визы может быть вызван для более детального собеседования в посольство/консульство, где ему(ей) могут быть заданы вопросы относительно настоящей цели поездки или намерения заявителя вернуться в страну проживания. В этих случаях заявитель на получение визы может представить дополнительные документы или, в исключительных случаях, их может попросить сотрудник консульства
...
Участники научных, культурных или художественных мероприятий, университетских и других программ обмена, а также спортивных мероприятий:
письменный запрос от принимающего лица (оригинал);

Что представляет собой письменный запрос?

Для приглашенного лица: имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, время и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, сопровождающих приглашенное лицо.
Для приглашающего лица: имя, фамилия, адрес
Для приглашающего юридического лица: полное название и адрес, имя и должность лица, подписывающего запрос и регистрационный номер компаний, базирующихся в странах-членах.
3. Освобождение от консульского сбора

Определенные категории лиц освобождаются от консульского сбора:
...
Лица, участвующие в молодежных международных спортивных мероприятиях, и сопровождающие их лица;

С уважением Peteris Freidenfelds
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 15, 2007 - 11:21 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Ну, продолжаем разговор. Хотя, как верно отметил А.Никифоров, спецов по международному праву на форуме нет Embarassed

Получил письмо от P.Freidenfelds, которое поможет решить озвученную проблему.

-----------------------
Считаю необходомым довести до Вашего внимания и действия следующее:

1.
а) В четверг, 12 июля до обеда в консульском отделе Посольства России в Латвии мне было отказано в приеме документов для оформления туристических виз в Санкт Петербург по ваучеру 17419 фирмы "Юниверсал Трэвел Сервис", объясняя, что МИД России прекратило сотрудничество с этой фирмой и она не имеет право выдавать подобные документы. Мне рекомендовали искать другую фирму и не желали письменно подтвердить отказ принять документы.

б) О произшедшем я проинформировал по телефону г-на Никифорова и безуспешно пытался связаться с фирмой "Юниверсал Трэвел Сервис".

в) В пятницу, 13 июля утром мне удалось по телефону связаться с фирмой "Юниверсал Трэвел Сервис". Они подвердили, что имеют технические затруднения с представителями МИД России в Санкт Петербурге и обещали дело исправить.

г) В пятницу, 13 июля в 11:44 я получил по э-почте от фирмы "Дизайн Инвест" ваучер 210 для оформления необходимых виз. В 15:30 в консульстве России по этому ваучеру были приняты документы для оформления виз для группы из Добеле (7 чел.).

2. Дипломат консульства России в Латвии обратил мое внимание на Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза (источники в Интернете и выписки из Соглашения прилагаю). Для оформления бесплатных виз всем участникам и тренерам молодежного чемпионата Европы по стоклеточным шашкам было достаточно направить в Латвийскую федерацию и Консульство России в Латвии письмо Федерации шашек России с приглашением на чемпионат, указывая необходимые данные.

Поскольку это Соглашение относится ко всем молодежным спортивным мероприятиям, проводимым как в России, так в Евросоюзе, предлагаю на ожидаемую в Санкт Петербурге конференцию Европейской конфедерации шашек пригласить компетентного специалиста из МИД России для ознакомления с тонкостями применения названного Соглашения.

С уважением Peteris Freidenfelds.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2007 - 12:07 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ESLI JA KOGO TO OBIDEL IZVINITE ,NO DUMAJU MERIJA V TAKOJ SITUACII MOGLA BY POJTI NAVSTRECIU...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Cockfromarock
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2007 - 11:26 AM



Зарегистрирован: Окт 22, 2002
Сообщений: 106
Откуда : Санкт-Петербург
Коллеги, я все могу понять: и нежелание терять деньги, и неумение объяснить свою позицию внятно и вовремя, и высокопарный популизм "международного конфликта". Одного не могу понять: зачем выставлять себя не очень умными людьми? Заявка команды Литвы была подана с опозданием в три недели (!), не говоря уже о двух месяцах, необходимых для оформления приглашений желаемого вида. А раз так, о чем вообще может идти речь?!
Сильно сомневаюсь также, что завсегдатаи форума являются экспертами в области международного права. Не говоря уже про русский язык. Из процитированного г-ном Бужинским
Цитата:
Статья 4 Документы, подтверждающие цель поездки
1. Применительно к следующим категориям граждан Российской Федерации и Европейского союза наличие следующих документов является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию другой Стороны:

следует лишь, что официального обращения Федерации достаточно для подтверждения цели поездки в МИД или Правительстве Санкт-Петербурга. Дальнейшая бюрократическая процедура в любом случае растягивается на 2 месяца. Учитывая тот факт, что заявка от Литвы поступила за месяц до начала соревнований, сделать приглашение было невозможно в принципе.
Далее. По оплате приглашений через турфирму. Приглашения эти делались по просьбе иностранных участников соревнований. Цена была известна заранее. У каждой страны запрашивалось подтверждение о необходимости таких приглашений. К примеру, Бельгии и Литве эти приглашения понадобились, а Италии и Эстонии - нет. Таким образом, совершенно непонятно, чем недовольны представители Литовской и Латвийской федераций. Приглашения просили? Просили. С условиями были согласны? Были согласны. Какие претензии к организаторам?
И последнее. Если кто-то успел забыть, Совок закончился (странно, что мне приходится напоминать об этом прибалтам). Отныне никто никому ничего не ОБЯЗАН. А значит, господа, если вы что-то от кого-то хотите, вежливо попросите об этом. А не пишите хамские письма и не клевещите на порядочных людей. В противном случае есть очень большой шанс не получить желаемого.


С уважением ко всем читателям форума,
Александр Никифоров,
Секретарь Федерации шашек Санкт-Петербурга
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2007 - 11:05 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ НЕ ПОДПОЛНЫЙ ТУРНИР И ДУМАЮ ПРИглашение сделать(ПИСьМО) несложно,ПОЧЕМУ МЫ должны писать ЦЕЛь-ТУРИЗМ !????И платить деньги, когда можно БЕСПЛАТНО.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2007 - 09:47 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Уважаемые господа!

В ответ на ваши письма и телефонные звонки по поводу формальных приглашений на Чемпионат Европы от лица Федерации шашек Санкт-Петербурга официально заявляю:

1. Федерация шашек Санкт-Петербурга, равно как и любая другая спортивная организация, включая Федерацию шашек России, не имеет права делать приглашения от своего лица.

2. Приглашение на соревнования имеют право делать только руководящие органы субъектов РФ. В нашем случае это - Правительство Санкт-Петербурга. При его помощи возможно сделать порядка 10 приглашений для руководителей федераций, но никак не 150-200 приглашений для всех участников соревнований. При этом официальные данные приглашаемых должны быть поданы не менее, чем за 2 месяца до срока получения приглашений.

3. Срок подачи заявок на участие в Чемпионате Европы истек 5 июня 2007 г.

4. Полный вариант заявки сборной команды Литвы был отослан в Оргкомитет Чемпионата 29 июня (к вопросу г-на Лейбовича о халатности), Латвии – 3 июля. Для сравнения: Италия прислала заявку 31 мая, Венгрия – 4 июня и т.д.

5. Информация о характере приглашений была доведена до сведения получающей стороны заблаговременно, поэтому оформление приглашений должно быть оплачено получателем в полном объеме.





С уважением,

Александр Никифоров,

Секретарь Федерации шашек Санкт-Петербурга


ВОТ КАКОЙ ОТВЕТ МЫ ПОЛУЧИЛИ....ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ Р.Ф и Е.С!!!! ПЕТЕРБУРГСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ НЕ ДАВАЯ ПРИГЛАШЕНИЕ (ПРОСТО ПИСЬМО!!!)идет сознательно на международный КОНФЛИКТ .КРОМЕ ТОГО МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОКА ИХ ХВАЛЕННОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ от ФИРМЫ которое будет стоить КАЖДОМУ!!! ЕЩЕ 12ЕВРО ,(КРОМЕ 35ЕВРО за визу КАЖДОМУ !!!)КТО ПРЕКРАТИТ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2007 - 12:39 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Повидимому есть разница КАК и ЧТО написано - г. Бужинский сохранил ребячливую неспокойность и радость жизни, и все что от него исходит вызывает у меня улыбку. Его большие буквы не крикливые а озорные, его недавнее "по-русски" послание звучало исскуственно, скованно, принужденно, вместо свободно льющегося транслита. Едик - делай как хочешь всем на радость!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2007 - 12:34 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Не забывайте ставить точку в конце предложения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2007 - 06:28 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Тот, кто писАл про мат, что-то перепутал...
Весь текст заглавными буквами приравнивается к крику.
Видимо можно согласиться, что некоторые ваши посты - как крик души Confused

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения: NU i nu!?  СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 05:43 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

МАТОМ ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА Я ни разу не ругался, а самое неприличное ,что сказал г----(почему это неприлично и почему это стерли до сих пор не знаю)АХ Я ЗАБЫЛ- МАТ ЭТО ВСЕ ЧТО НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ....НУ- НУ...А что еще выдумали в этом ЭРЗАЦ -стиле в интерНЕТЕ!? Question Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 04:59 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Я пишу иногда так, ИНОГДА ЭТАК( ЛАНГИН ТУТ НЕ ПРИЧЕМ СОВСЕМ!!!! посмотрите всю мою писанину на этом сайте!!!)по настроению или когда хочу ВЫДЕЛИТЬ ваЖную МЫСЛЬ!! Причем тут крик,я даже не думал никогда, что плохо , неприлично( с вашей точки зрения)пишу,А ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ Я ЗАДУМАЛСЯ И КАК ТА СОРОКОНОЖКА упал....НУ ЕСЛИ УЖ ЦЕНЗУРА на буквы.........!!!!КТО ХОЗЯИН- Я знаю, но причем тут Размер букв!!!???? Question Question Question
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 04:43 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
edvardbuzinskij писал(а):
СТРАННО ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ПОРЯДКИ..НО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТИМ ГЛУПОСТЯМ ПОДЧИНЯТСЯ.. Exclamation
Я понимаю, что у ВАС эмоции плещут через край. Что вы недовольны Лангиным и тем, как россияне организуют чемпионаты.

НО! Эдвард!
Разве это дает вам право неуважительно относиться к моим просьбам Shocked
Я даже уже начинаю сомневаться, "кто в доме хозяин" Rolling Eyes

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Reader
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 04:37 PM



Зарегистрирован: Окт 15, 2004
Сообщений: 149

edvardbuzinskij писал(а):
СТРАННО ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ПОРЯДКИ..НО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТИМ ГЛУПОСТЯМ ПОДЧИНЯТСЯ.. Exclamation


Это не глупости, а сложившийся сетевой этикет. Вот, например, придете вы в реале куда-то, где много народу и начнете орать. Вас попросят говорить потише. А если продолжите орать, вас, в конце-концов, попросят или вообще заткнуться или уйти.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 04:31 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Exclamation Exclamation спасибо за инф.

НЕУЛОВИМЫЙ В.ЛАНГИН.... Cry
А ПО ПОВОДУ БОЛЬШИХ БУКВ, ТО МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ Idea ,ЧТО КТО-ТО ТУТ ВИДИТ МАТ Shocked .ЛИЧНО Я И мелкими буковками матовать умею...СТРАННО ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ПОРЯДКИ..НО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТИМ ГЛУПОСТЯМ ПОДЧИНЯТСЯ.. Exclamation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.74685597419739 seconds.