Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 13, 2008 - 11:51 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Вчера г.Евграф отмечал "почти полтинник", как написано на сайте г.Lepšič. Хотя и запоздало, тоже присоединяюсь к поздравлениям!

А я давно и потихонько, посредством очень больших возможностей Интернета, наблюдаю за деятельностью ...жены брата Евграфа, члена парламента Чешской республики от зеленых г.Olga Zubova. Как никах когда то (уже почти 15 лет тому назад) был в оффисе фирмы ее семьи, в г.Kutna Hora (Чехия), перебросился пару слов и с этой интеллигентной и симпатичной женщиной, да, и болею за родных одного из лидеров мировой шашечной композиции Евграфа Зубова. Кстати, фото 2008 года Ольги и Владимира Зубовых, например, здесь:

http://64.233.183.104/search?q=cache:d1 ... &gl=lt

Что она в начале этого года оказало решающее влияние в выборах президента Чехии я впервые, в тот же день прочитал на одном из информационных сайтов ...г.Шяуляй (Литва). Об этом написано много и всюду (видимо, почти во всех странах мира. Так как Чехия, хотя и небольшая страна, но довольно влиятельная). Вот только одна цитата:

"Вацлав Клаус переизбран Президентом Чехии
Президентом Чехии на второй пятилетний срок переизбран 66-летний Вацлав Клаус. ействующий глава государства получил поддержку у 141 депутата нижней палаты парламента и Сената, передает ИТАР-ТАСС.
Чтобы выбрать Президента, парламентариям потребовалось проводить третий тур. Кандидатуру Клауса выдвинула Гражданская демократическая партия, почетным председателем которой он является. Соперником Клауса был 55-летний оппозиционный политик, профессор Мичиганского университета экономист Ян Швейнар.
Между тем, представители оппозиции отмечают, что Президент был избран при минимальном перевесе голосов. Так, одна из депутатов Партии зеленых Ольга Зубова, выдвинувших кандидатуру Швейнара, неожиданно отказалась принять участие в голосовании, сославшись на проблему со здоровьем. В итоге, Швейнар получил 111 голосов поддержки.
Независимые пражские политологи в связи с переизбранием Клауса подчеркивают неизменность политики Чехии.
Как сообщалось, неделю назад первая попытка избрать главу государства завершилась безрезультатно."

Создается впечатление, что Ольга Зубова в параламенте Чехии - незаурядная личность. Да, и положение двоякое - зеленые входит в руководящую коалицию правых, (а она в парламенте Чехии имеет минимальный перевес, фактически,...в один голос), хотя в Европе они почти всюду вместе с левыми. И в фракции зеленых - конфликты и трения (кстати, в последние дни - и по вопросу знаменитого американского радара). Вот только одна ссылка об чуть более ранных событиях:
http://64.233.183.104/search?q=cache:cY ... &gl=lt

Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2006 - 04:28 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

1. Радостная новость – по предварительным данным жена брата Евграфа Зубова Olga Zubova попала в 200 – местный парламент (нижняя палата) Чехии. Зеленые получили меньше мест, чем им прогнозировали – всего чуть больше 6 проц. и получили всего 6 мест в парламенте. Но Olga Zubova, как сообщают чешские СМИ, среди будущих депутатов национального парламента:
«Martin Bursík, Kateřina Jacques, Ondřej Liška, Přemysl Rabas, Olga Zubová a Věra Jakubková získali mandáty poslanců»
В парламенте Чехии поровну мест получили правые (В Чехии в лагере правых – пока и зеленые. В других странах ЕС они, обычно, состоит в лагере левых) и левые (социал – демократы и коммунисты) – по 100. При таком распределении мест роль небольшой фракции зеленых будет очень большой (думаю, этой партии – и в управлении государства).

2.Евграф Зубов писал:
« Мое мнение - любой человек, пытающийся найти что-то новое для себя без помощи кого-либо и чего-либо, достоин уважения! А если он сможет достичь своей цели, то он талантливый человек».
Евграф, почти полностью с тобой согласен!

3. Но дело в том, что не только в спорте (а шашечная композиция, так или иначе, официально - вид спорта), но и в других сферах деятельности человека – очень и очень много соревновательных элементов. E.Dusseldorp, как Ты прекрасно знаешь, недавно на своем сайте выдвинул вопрос для «всемирного и всенародного голосования»: «Кто является лучшим проблемистом мира?»» (только в его предложенном списке не было несколько фамилии лучших проблемистов мира). Насколько помню, Твоя фамилия там набрала больше всего голосов… Так или иначе, от подобных вопросов (тем более, с помощью соревновании, рейтингов и т.п.) в шашечной композиции мы нигде не уйдем.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 02, 2006 - 08:26 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Лично я болею, чтобы в парламент Чехии попала близкая родственница одного из лучших (или самого лучшего - здесь уже можно спорить) проблемиста мира.

Дорогой друг и уважаемый мной Альгимантас! Большое спасибо за такую поддержку, но... у меня есть одно пожелание.
Мне бы очень хотелось, чтобы вне соревнований по шашечной композиции никогда не сравнивали шашечных композиторов - кто из них лучший или самый лучший. Это, на мой взгляд, неправильно. Разве можно делать такое сравнение среди художников. Например, кто лучше - Рембрант или Репин? Даже одна картина может сделать художника выдающимся. Примеров много.
Мое мнение - любой человек, пытающийся найти что-то новое для себя без помощи кого-либо и чего-либо, достоин уважения! А если он сможет достичь своей цели, то он талантливый человек!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 02, 2006 - 06:30 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Выборы в нижнюю палату парламента Чехии (200 мест) проходит сегодня и завтра. Жена Владимира Зубова (брата Евграфа) Ольга Зубова в списке партии Зеленых по Kandidátní listina SZ ve Středočeském kraji первая! Ее шансы попасть в парламент Чехии очень высокы, так как вчера из разных источников (TV некотрых стран) слышал, что зеленым прогнозируют 10 проц. мест в парламенте. В парламенте Голландии был H.Wiersma. Лично я болею, чтобы в парламент Чехии попала близкая родственница одного из лучших (или самого лучшего - здесь уже можно спорить) проблемиста мира. Сколько буду иметь времени с нетерпением буду следить за выборами и за результатами выборов. Интернет предоставляет такие возможности.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2006 - 07:07 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Альгимантас, большое спасибо за прекрасную рекламу Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 30, 2006 - 10:02 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

О брате Евграфа Владимировича Владимире Зубове можете почитать некоторые интересные материалы:
http://www.tio.by/cgi-bin/newspaper.cgi ... 518&id=660

http://www.radio.cz/ru/statja/56550

http://www.zubov.cz/ru.html

А вот о жене Владимира Зубова можете прочитать здесь:
http://www.czechtoday.cz/index.php?idof ... dex.php%3F

Прекрасная и интересная семья (кстати, как и семья самого Евграфа Владимировича. А отец Евграфа, вообще, заслуживает отдельного разговора и отдельной статьи).
Могу добавить, что Кутна Гора - интересный чешский городок. Когда то (почти 15 лет тому назад) Евграф Зубов там организовал небольшой турнир по решению шашечных композиции - 100, но кроме москвичей, В.Шульги (Беларусь) и "литовского десанта" (в составе литовского "десанта" был и я) там больше никто не приехал. К сожалению...
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения: Выставка картин Зубова ...  СообщениеОтправлено: Май 30, 2006 - 08:32 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Благодарю сайт Wink за возможность сделать объявление о выставке картин моего старшего брата в Санкт-Петербурге, которая пройдет с 8 июня по 8 июля по адресу: Санкт-Петербург, Литейный проспект, д.53 в галерее Михайлова.



PlakatA4fin.jpg
 Описание:
 Размер:  118.99 KB
 Просмотрено:  23557 Раз(а)

PlakatA4fin.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.71501898765564 seconds.