Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
druggist
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 11:15 PM



Зарегистрирован: Дек 12, 2002
Сообщений: 148
Откуда : ЮФО
Экс-чемпиону мира, гроссмейтеру Ю. Королёву, остаётся только подождать.
Мы о своем говорим, Алемо. При чем тут подождать? А вообще-то ждать придется, пока я не готов на равных играть с Королевым. Может и никогда не смогу равняться, для меня шашки просто развлечение, а не жизнь. Меня научили играть в шахматы, потом в шашки - дляобщего развития не более.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 11:07 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

А про шашки мы еще поговорим.

Экс-чемпиону мира, гроссмейтеру Ю. Королёву, остаётся только подождать.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
druggist
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 10:42 PM



Зарегистрирован: Дек 12, 2002
Сообщений: 148
Откуда : ЮФО
OrelCor_у. А где вы видели защиту Климашева??? Только за то что он провел чемпионат мира МАРШ в Грознов его уже надо судить и уже только этим он заслужил любые обвинения. Я не буду пояснять ничего, многие просто не поймут.
Речь шла о том, что отчитываться надо только за казенные деньги и все. Куда пошли взносы и прочее никого не интересует. И всех взносов ни на что не хватит. Куда пошли деньги спонсоров тоже никого не волнует, это дело самих спонсоров. Вот и всё.
Просто тут уже начали поливать грязью нового председателя. Поверьте он гораздо порядочнее многих критиков. И если кому либо придет в голову и его обвинять в том, что он не туда израсходовал, то учтите, что человек он не бедный, нет ему смысла те гроши воровать.
И заявлять, что он будет марионеткой в руках Климашева не порядочно тоже. Вот и все дела.
К слову "бабушка которая сказала" председатель ревизионной комиссиии одной из фирм. Он тоже не компетентный?
---
С г. Ермоненком я вообще нигде не спорил, не было ни одного поста обращенного к нему, он сам лез. Зачем не ясно. Мне он был не интересен даже как фон, но приходилось реагировать. Ему я просто ответил, что физик-ядерщик живущий в России лучше иммигранта Ермоненка знает положение дел в науке. Странно, если бы было иначе.
-
А про шашки мы еще поговорим.
---
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ERMONENOK
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 10:05 PM



Зарегистрирован: Окт 12, 2003
Сообщений: 129

Хочу уточнить. Меня, в принципе, мало интересуют источники прихода финансовых средств на счета ФРШ, достаточно общей суммы. Но для меня важна расходная часть, а именно: соотношение расходов на развитие шашек и проведение шашечных соревнований и расходов на выплаты функционерам ФШР. Если это соотношение составляет 100:1 или 100:2, думаю, что это приемлемо, и мы зря ломаем копья. Если соотношение иное в пользу функционеров, тогда руководству федерации шашек России может быть предъявлено обвинение в нецелевом использовании полученных средств.
С уважением, Э.Ермоненок
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 09:46 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

Druggist(у):
Что вам сказать, неугомонный вы наш? Первое - если, упаси Бог, мне выпадет такая планида и весь мир ополчится против меня, то не вставайте на мою защиту. Лучше не надо!
Второе - не храните в архиве компьютера свои посты, т.к. с годами вы поймёте (может быть и нет), чего они стоят и вам станет "не по себе". Право слово, большинство аргументов ( если их можно назвать таковыми ) сводится к формуле - " а мне бабушка сказала", либо к отсутствию причинно-следственных связей.
Ermonenok, на фоне которого особенно выпукло просматривается весь комизм вашей словесной эквилибристики, выразил эту вашу особенность, применив крылатое выражение :"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Вы всё время пытаетесь отвечать ему как умеете, но (поймите!) он разговаривает вовсе не с вами. Вы - всего лишь фон (существует такой порядок вещей) для интеллектуального общения, в рамках рассмотрения конкретной ситуации, с другими.
Думаю, вы сегодняшний, сочтёте мои слова как оскорбление в свой адрес. Возможно, в той или иной форме будете отвечать "той же монетой" в мой адрес. Доля сарказма в моих словах, безусловно, присутствует. Заслужили! Но ( поверьте!), это в большей мере добрый совет сорокашестилетнего мужика, которому в двадцать лет (как я понял из ваших постов, вам не более того) как и вам сейчас, также казалось, что всё знает, понимает и умеет...
С вами я готов к общению в рамках шашечной тематики. Вы же сами предложили это в одном из своих постов! Жду обещанных вами уточнений к моим анализам.
Ю.Королёв.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 05:23 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Насчёт отчёта - все правы и все неправы. Обычно нормальный отчёт содержит две части - "шапку", куда включается сводная информация без деталей - общие суммы, без разбивки, приход-расход, основные (не обязательно все) статьи расхода ... и так далее, "вода" здесь допустима и подразумевается. С этой точки зрения опубликованный ранее отчёт на форуме удовлетворяет более или менее эти критериям.

Но .... обязательно должна быть и вторая часть - собственно бухгалтерский отчёт, со всеми квитанциями, приходными ордерами, копиями счетов, ведомостями с подписями участников ... итд Здесь никакой воды или лишних слов вообще не должно быть, а только документы. Эта часть отчёта полностью отсутствовала в том документе, который здесь был помещён.

Если он всё-таки был представлен участникам голосования, пускай и в приватном порядке, тогда всё нормально. Если же нет (скорее всего ?), тогда я согласен - это не отчёт, а филькина грамота, и ни одна вышестоящая инстанция по логике вещей, его никогда не утвердит.

Но, как я понимаю, вышестоящая инстанция отвественна только за часть этих денег. Всё здесь перемешано. Вполне возможно, что составляется ещё и усечённыё отчёт, где отчитываются только за деньги Госкомспотра, так что ли ?

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ERMONENOK
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 02:51 PM



Зарегистрирован: Окт 12, 2003
Сообщений: 129

Цитата:

А вы говорите Климашев!!!


В огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Вы опять оппонируете не очень умело. Но речь не о том.
В ФШР (федерации шашек России) получают денежные средства на развитие шашек и шашечного спорта (понятия эти, мягко говоря, несколько различны). Поэтому шашисты России имеют полное право знать, куда и как расходуются эти средства. По курсу 1$ около 30 рублей - 400 зеленых это 12 000 "деревянных", то есть квартальная зарплата среднего врача, или полугодовая зарплата медсестры. А медики держат в руках своих не шашки, а здоровье России и россиян. Кстати, я - полноправный гражданин и России и Израиля.
С уважением, Э. Ермоненок
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
druggist
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 09:50 AM



Зарегистрирован: Дек 12, 2002
Сообщений: 148
Откуда : ЮФО
Я показал отчет спецу. Он сказал, что это не отчет, а вода. Составлен с большими нарушениями и в нем нет ничего конкретного.
Так что Ермоненок, как ни страно, прав оказался. Но все равно, все это внутреннее дело ФШР.
И еще он рассказал, что был такой случай. В РАО ЕЭС России председателем был назначен Б.Бревнов - электрик одного из заводов Дзержинска. Оклад ему сделали 150 000 баксов, а в РАО ЕЭС в среднем было 2000 до 5000 рублей. Его заслуга была в том. что он был другом Немцова и всё. Ущерб он нанес очень большой и его с трудом смогли убрать. Но когда стали разбираться, то все было по закону, Бревнов чист оказался.
А вы говорите Климашев!!! Ну а если так брать, то другого чела и не могло прийти в то время. Он был героем своего времени и на своем месте. Он даже лучше тех, других, так как когда понял, что мешает, он ушел сам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 08:12 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
3. Отчет контрольно-ревизионной комиссии

На мой взгляд это не отчет, а филькина грамота. Вроде бы вы, Hannibal - взрослый человек, а делаете вид, что не все понимаете.
Прикиньте взносы от детского первенства - 300рубХ300чел =90000 И это только основная программа. Где это в отчете? А где в отчете 5000 у.е от федерального агентства на Адлер? Мне кажется - "случайно" забыли упомянуть Smile

Но я с вами и другими, "под Климашевым" согласен, это дело старой федерации. Хотите быть обобранными (пусть и на маленькие деньги) - дело ваше. В конце концов получается, что спортсмены и тренеры как бы покупают на таких условиях девальвированные звания чемпионов и заслуженных. И я не вижу тут предмета для споров. Это - просто ваш выбор.
А пишу я об этом от неприятия этой схемы. Но, судя по всему, большинству шашечной братии это нравится. Не случайно вы так горячо вступаетесь за эту систему и болезненно воспринимаете ее критику. И не вы один.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ERMONENOK
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 08:12 AM



Зарегистрирован: Окт 12, 2003
Сообщений: 129

Цитата:

Цитата:
3. Отчет контрольно-ревизионной комиссии


Я вновь сожалею, но это изложение нельзя назвать отчетом. Главная составляюшая отчета о финансовой деятельности организации, в том числе и общественной, состоит из двух статей бухгалтерского баланса: 1) поступление финансовых средств на счета и их источники и 2) расходование финансовых средств. Без этого никакой отчет не может иметь финансового характера. А затем уже комиссия проводит анализ финансовой деятельности организации и делает заключение о правильности расходования этих средств. Именно бухгалтерский баланс ФШР и хотелось бы увидеть. А он в цитированном отчете отсутствует.

С уважением, Э. Ермоненок
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2004 - 12:45 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Тут дело в элементарной "шариковщине" со стороны .вру:
"А то что же: один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет... "
Вот так и он рассуждает:
"Этот мазурик хавиру за 400 у.е. снимает, а я в комуналке с быдлами соседями и трещиной посреди комнаты. Он девок молодых танцует, а я старух с обвислой грудью, варикозными венами и казёнными передними зубами из нержавейки, того и гляди: оттяпают чего-нибудь..."
Кстати такая осведомлённость о перипетиях личной жизни Климашёва и анонимность пишущего заставляет меня полагать, что .вру вхож в его окружение и более того - при встрече лезет к нему с брежневскими лобзаниями.
При желании можно написать, как с талантами Климашёва – а они у него, безусловно, имеются – зарабатывать на жизнь. Скажем разведение кроликов на балконе или консультации команд российской Премьер-лиги ("...я считаю себя потрясающим тренером по футболу, имею за плечами институт физкультуры и школу тренеров" – цитата из интервью Климашёва) могут дать вполне нормальную прибыль.

Цитата:
Можно ли его опубликовать, или этот документ, как в былые времена в КПСС, доступен только "для служебного пользования"?

Собственно вот:
Цитата:
3. Отчет контрольно-ревизионной комиссии
Слово было предоставлено председателю контрольно-ревизионной комиссии Разумовскому Дмитрию Александровичу, который сообщил, что ревизионной комиссией в составе Н. Петровской, Ю. Кириллова, Д. Разумовского были проверены финансовые отчеты, предоставленные руководством федерации шашек России за отчетный период по каждому соревнованию.
Если в прошлом году контрольно-ревизионная комиссия была не совсем довольна оформлением и сбором отчетных финансовых документов и указала на это, то в этот раз к руководству федерации претензий нет.
Руководством федерации после каждого проведенного соревнования составлялся финансовый отчет, который в обязательном порядке представлялся в ревизионную комиссию.
За этот год Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму было выделено на оплату судейства 2-х детских первенств России, которые проходили в Подмосковье, 60 тысяч рублей. Через Федерацию эти деньги не проходили, т.к. сотрудники Федерального агентства выдавали деньги по своей ведомости на месте проведения соревнований.
Также ревизионная комиссия указывала на существенный минус в организации работы Федерации – отсутствие банковского расчетного счета. За отчетный период этот недостаток был устранен. На сегодняшний день на расчетном счету находится 22 тысячи рублей, из которых 15 тысяч – ежегодные взносы от федераций шашек Москвы, Калуги, Татарстана(по 5 тысяч), а остальные 7 тысяч рублей - перечисленные турнирные взносы за участие спортсменов из регионов в соревнованиях.
Вопрос: Сколько денег потрачено за 2004 год на содержание ФШР?
Ответ: На нужды ФШР (канцелярские товары, телефонные переговоры, интернет) было потрачено 30 тысяч рублей. Многие соревнования являются для ФШР убыточными, некоторые, например, юношеские первенства России дали прибыль, которая и шла на организационные расходы всех календарных турниров ФШР. Банк “Московский капитал” сам награждал победителей юношеских первенств, эти деньги через кассу ФШР не проходили. Были заявления в прокуратуру о финансовых нарушениях ФШР со стороны её противников, прокуратура и налоговая инспекция проводила проверку и нарушений не выявила.
Гурков Е.А., председатель отчетно-выборной конференции ФШР, вынес предложение утвердить отчет контрольно-ревизионной комиссии.
Приняли решение: утвердить отчет контрольно-ревизионной комиссии.(ЗА-37, ПРОТИВ-1, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-2, НЕ ГОЛОСОВАЛИ-2).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
druggist
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2004 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Дек 12, 2002
Сообщений: 148
Откуда : ЮФО
Я так понимаю, что ФШР является общественной организацией, а не государственной. И потому, только она может решать куда идут деньги от взносов. Каждый регион плотит взнос, а уже правление определяет куда и сколько выделять. Содержание председателя это тоже забота организации. Никакие органы не могут вмешиваться в её работу, только могут вмешаться по требованию самих членов организации. Контроль за расходом средств, тоже дело самой этой организации.
Если общеее собрание решило, что нужен и почетный председатель, то это тоже не против закона.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ERMONENOK
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2004 - 04:43 PM



Зарегистрирован: Окт 12, 2003
Сообщений: 129

Цитата:

400 баксов в месяц это мелкая сумма для Москвы.


К сожалению, вновь комментарий не по сути. Если деньги Р.Н. получает за какую - либо выполняемую им работу, не связанную с шашками, к нему нет претензий. Но если эти деньги, независимо от их источника, были получены на проведение шашечных мероприятий, они должны расходоваться по прямому назначению. Сам же президент ФШР, если эта должность штатная, должен получать установленную управлением спорта РФ заработную плату, и самостоятельно оплачивать жилье.
Контролировать правильность расходования средств федерации должна ревизионная комиссия. С ее докладом на отчетной конференции интересно было бы ознакомиться, прежде чем ломать копья! Можно ли его опубликовать, или этот документ, как в былые времена в КПСС, доступен только "для служебного пользования"?
Кстати, уважаемый Druggist, о жизни России во времена всевластия этой партии, Вы, по - видимому, знаете по рассказам.

С уважением, Э. Ермоненок
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
druggist
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2004 - 01:23 AM



Зарегистрирован: Дек 12, 2002
Сообщений: 148
Откуда : ЮФО
400 баксов в месяц это мелкая сумма для Москвы. Сколько женщин было у Климашева это его дело и дело тех женщин. Вроде это все никак не тянет на преступление. У любого нормального мужика должно быть больше чем одна женщина.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Павел
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2004 - 02:46 PM



Зарегистрирован: Мар 31, 2003
Сообщений: 120

Если для Генпрокуратуры итд РНК мелковат ,тогда почему не набрали банальное 02?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65978002548218 seconds.