Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 04, 2015 - 02:56 AM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Итоги чемпионата Тюменской области Мужчины 1. Мильшин Максим, 2. Штогрин Александр, 3. Мужев Юрий.
Женщины 1. Юлкина Галина, 2. Моисеенко Варвара, 3. Лежнева Марина. А о впечатлениях о турнире, пусть пишут другие. А от себя замечу, наш турнир самый крупный в России турнир за последние годы! Да и по организации он явно превосходит все другие внутрироссийские турниры! И то что в очередной раз ФШР нам не дают право проведения ни первенства России и ни чемпионата - это только большой минус новому руководству ФШР. А им бы стоило поучится у нас, как надо проводить турниры!
Послесловие. Я правда не был в Якутии, и не видел их турниров. Подозреваю, что и они здорово проводят турниры.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения: Итоги  СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2015 - 02:42 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Закончился турнир по стоклеточным шашкам
Итоги 1. Мильшин Максим, 2. Мильшина Е, 3. Сергеев В (Екатеринбург), 4. Журавлев Е (Челябинск), 5. Шаров А (Челябинск), 6. Штогрин А (Тюмень), 7. Устинов А (Ижевск), 8. Мужев Ю (Тюмень). всего 34 участника
Женщины 1. Соскина Н (Прокопьевск), 2. Юлкина Г (Нефтеюганск) 3. Исупова Юля (Ижевск) всего 21 участница
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения: Турнир по русским шашкам памяти Александра Вологодского  СообщениеОтправлено: Окт 31, 2015 - 04:05 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
В Тюмени стартовал крупный межрегиональный турнир памяти Александра Вологодского. В первый день соревнований состоялся турнир по русским шашкам (быстрая программа). На старт соревнований вышел 61 спортсмен из 8 регионов России, в том числе 6 мастеров спорта. В мужском турнир призеры 1. Мильшин Максим (Тюменская область) мс, 2. Коломийцев Анатолий (Сызрань) мс, 3. Яковлев Роман (Талица) мс. В женском турнире - 1. Бердюгина Анна (Челябинск) кмс, 2. Соскина Нина (Прокопьевск) кмс, 3. Лежнева Марина (Тюменская область) кмс. Он лайн трансляция первой доски - в группе шашки в Тюмени, мероприятие Открытый чемпионат Тюменской области по стоклеточным шашкам http://vk.com/event102312678
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 04:52 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
За две недели до турнира, практически известны почти все участники нашего турнира, их более 60 человек. Мужчины разделены на две лиги. В высшей будут соревноваться сильнейшие мастера спорта и кандидаты. В первой - кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. У женщин ожидается более 20 участниц.
В гости в Тюмень приезжают посланцы от 8 регионов России, известные шашисты и тренера - международный гроссмейстер Елена Мильшина, международный мастер из Челябинска Шац Михаил, мастера спорта Мильшин Максим, Сергеев Владимир (Екатеринбург), Яковлев Роман (Свердловская область). Так прибудут участники из Казани, Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ялуторовска, Заводоуковска, и других населенных пунктов Тюменской области. Планируется трансляция партий в группе в контакте, правда в записи. В зале нет Wi Fi. Так что можно будет следить за нашим турниром. Призовой фонд практически сформирован. Надеюсь, что как всегда турнир будет приличным, как и все прошлые годы! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения: 6 Межрегиональный турнир памяти А. Вологодского по шашкам  СообщениеОтправлено: Сен 14, 2015 - 04:53 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
31 октября в 14.00. в Городском шахматном клубе стартует очередной 6 Мемориал Вологодского, он же и открытый чемпионат Тюменской области по стоклеточным шашкам. В первый день турнир по русским шашкам (контроль 10 минут+3 сек) 1-3 ноября - чемпионат области по стоклеточным шашкам. Контроль времени 50 минут +10 секунд на ход. По три тура в день. Турнир будет проводится у мужчин в 2 лигах, у женщин в одной. Приглашаются иногородние шашисты не ниже кмс, мастера спорта допускаются в высшую лигу. Женщины не ниже 1 разряда. Также будет зачет у юношей не старше 2001 г.р. Первый приз у мужчин около 10000 рублей (минус налоги). Заявки по адресу shashki72@bk.ru. Стоимость проживания 550 рублей. В районе ГШК работает столовая -кафе. Как всегда спонсоры сеть магазинов "Аршин" и "Золото+". Положение и вызов выложены в группе в контакте "Шашки в Тюмени" http://vk.com/public57897850
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: XXII чемпионат города Тюмени по стоклеточным шашкам  СообщениеОтправлено: Июнь 30, 2015 - 06:43 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Выявлены лучшие в соревнованиях шашистов

16:11 30 июня 2015 Автор > Megatyumen.ru



Победители турнира награждены кубками, медалями и дипломами

28 июня в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер» завершился XXII чемпионат города Тюмени по стоклеточным шашкам.

В турнире приняли участие самые сильные шашисты города Тюмени, а также гости из Заводоуковска и республики Башкортостан. Всего 26 спортсменов в возрасте от 8 до 65 лет, 11 из которых воспитанники Дворца «Пионер», в течение восьми дней боролись за звание чемпиона.

В первые дни прошли соревнования в классической программе, где тон всей игры задавали юные спортсмены, воспитанники отделения «Логические игры» Центра науки, экологии и техники (руководитель Александр Саранчин) Ильфат Каримов и Роман Гаев, которые заняли 2 и 3 места. Чемпионом города среди мужчин в этом году стал 65-летний Николай Квитов. Среди женщин вне конкуренции воспитанницы ДТиС «Пионер» Марина Лежнева и Екатерина Спиридонова. Набрав 6 очков из 6, Марина стала чемпионкой Тюмени, а Екатерина завоевала серебряную медаль соревнований. Бронза досталась взрослой шашистке Анастасии Осиповой.

В последний день были проведены соревнования в молниеносной программе. Здесь участникам предстояло сыграть 8 партий, каждая из которых длилась лишь 5 минут. Все медали завоевали представители младшего поколения. Среди мужчин победителем стал гость из Башкирии Вадим Латыпов, серебро у Александра Спиридонова (ДТиС «Пионер), бронза у Ильфата Каримова (ДТиС «Пионер»). У женщин победительницей стала Екатерина Спиридонова, серебро у Ольги Журавлевой (к тому же она выполнила норму кандидата в мастера спорта) и бронза у Варвары Моисеенко (все являются воспитанницами ДТиС «Пионер»).

Победители турнира награждены кубками, медалями и дипломами.

«7 из 11 воспитанников Дворца «Пионер» совсем недавно вернулись с Первенства России, которое проходило в г. Сочи, и все они находятся в отличной форме. Из 12 призовых мест – 10 заняли молодежь! Результаты радуют. Будем и дальше работать, чтобы добиться еще более высоких результатов», - поделился впечатлениями от соревнований Александр Саранчин.

http://news.megatyumen.ru/news/sport/156866/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Открытый чемпионат Тюменской области по русским шашкам  СообщениеОтправлено: Май 01, 2015 - 08:07 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Открытый чемпионат Тюменской области по русским шашкам, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию начала шашечного движения в Тюменской области, состоится в период с 1 по 3 мая в Городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72).



В соревнованиях примут участие более шестидесяти спортсменов из городов и районов Тюменской области, а также представители городов Челябинска и Кургана.

Сильнейшие шашисты разыграют титул чемпиона Тюменской области и путевку в Высшую лигу 2016 года.

Дворец творчества и спорта «Пионер» на турнире представят воспитанники объединения «Логические игры» (руководитель Александр Саранчин) Ильфат Каримов, Варвара Моисеенко, Екатерина Спиридонова и Марина Лежнева.


Автор:

Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: В турнире приняли участие команды из 14 субъектов России  СообщениеОтправлено: Нояб 06, 2014 - 03:26 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
В стоклеточных шашках не было равных семье Мининых из Тюменского района

06 ноября 17:50 Источник: Вслух.ру



В турнире приняли участие команды из 14 субъектов России.

В соревнованиях по игре в стоклеточные шашки Александр Минин из Тюменского района завоевал бронзу, а Галина и Вера Минины – золото. В турнире по быстрой игре в русские шашки третье место занял тюменец Соград Ханоян, второе место досталось Галине Мининой, Марине Лежневой (Тюменский район) и Ольге Журавлевой (Тюмень), первое место заняли Александр и Вера Минины. Среди взрослых призером стал мастер спорта Максим Мильшин (п. Богандинский).

Всероссийский турнир по шашкам памяти Александра Вологодского прошел в Тюмени во Дворце искусств «Пионер» с 1 по 4 ноября. В турнире приняли участие команды из 14 субъектов России. На старт вышли призеры и чемпионы России, Европы и мира, а также победители соревнований самого различного уровня. Всего за победу боролись более 100 участников от 8 лет и старше.

«Шашки – поистине уникальный вид спорта, играют в них люди всех возрастов. Игра в шашки с самого раннего возраста развивает у детей умение думать и стратегически мыслить и в дальнейшем помогает им стать интеллектуально-развитыми людьми», – отметила главный специалист департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Ольга Галимжанова.

Савелий Пиянзин из Ижевска рассказал, что в свои 12 лет половину из них посвятил игре в стоклеточные шашки. Главной победой он считает серебряную медаль чемпионата России в Уфе в 2011 году. «Несмотря на большую конкуренцию, ехал в Тюмень с целью победить. Но в любом случае этот турнир – отличная возможность потренироваться и проверить свои силы».

По словам главного судьи турнира Александра Саранчина с 2009 года в Тюменской области начали активно развиваться стоклеточные шашки. Подобного рода соревнования проходят пятый год подряд, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

шашки, турнир

http://www.vsluh.ru/news/sport/288305
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения: Всероссийский турнир памяти Вологодского  СообщениеОтправлено: Нояб 04, 2014 - 03:46 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Мы это сделали, мы это команда дворца искусств "Пионер", генеральный спонсор Надежда Вологодская и я страстный поклонник стоклеточных шашек, а по совместительству детский тренер, за одно и директор региональной федерации и просто друг Сан Саныча. Сан Саныч был классный стоклеточник, увы рано ушедший из жизни пять лет назад. Турнир был пятый по счету. Ребята из 10 регионов России, около 90 участников. тут были великие чемпионы, и совсем рядовые из сельской глубинки дети. Таких как Семен Савва, которого тренирует простая сельская учительница. Савва не подвел и выполнил первый разряд и занял 5 место, в такой солидной компании. У парня глаза горят. Хороший или плохой турнир судить нашим гостям. А мы назло злопыхателям тюменских шашек, которые здесь окопались, сделали для детей праздник шашек. Не взяв ни цента ни с одного ребенка, при самом скромном бюджете - а он меньше раза в три- четыре чем любой турнир который проводит ФШР. Представители целых пяти команд жили бесплатно. Кто жил далеко их доставлял на турнир Сан Саныч на форде. Впрочем почти всех же и встретили с поезда. Как назло почти все приехали в одно и тоже время когда в городе сплошные пробки. А банер который висел на Дворце все эти дни горожане видели еще из далека, дважды Тюменская арена снимала шашки. А турнирный зал сиял от блеска люстр, от детских улыбок, и многочисленной борьбы на всех досках. Думаю, что пятый праздник в честь Сан Саныча вновь удался. Надежда Витальевна не знала, чем еще угодить. Потом на закрытии она сама лично каждому ребенку вручила дипломы участников и призы, кубки, медали. Каждого по благодарила, за то что почтили память ее мужа. А еще был праздник открытия, где я взял и немного все испортил, заплакав а сцене. Впрочем все меня простили. Сан Саныч, мне пять лет назад когда был еще жив, подставил мне свое плечо, когда я был близко к богу. Я то выкарбакался, а друг ушел.... Впрочем турнир стал хорошей , доброй памятью о моем друге. Мои ученики немного подкачали, но все же старого тренера по радовали девочки, взяв два серебра в русских шашках. Ну а победили все известные - Заика Савва, Байгильдин Артур, Недбайло Тимофей, Галя и Вера Минины, Юля Исупова - это в сотках. А в русских - Снова Заика, Сураев Артур, Минин Саша. И снова Вера Минина, а также Настя Сураева и Лиза Бородачева.
Взрослые тоже соревновались, и даже была мастерская норма. Победу одержал Мильшин Максим, серебро и бронзу взяли его папа и мама.
Все эти четыре дня порхала моя помощница Наташа, со своим отрядом волонтеров. И очень жаль что от недуга свалилась в гостиничном номере Кристи Ватолина вместе со свои тренером Шониным А.С, который увы так и не появился на турнире. И очень жаль. Еще отряд судей - который отработал на все пять! Всем спасибо, что приехали и сыграли.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2014 - 05:40 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Цитата:
См.2000 год. По существу это командный чемпионат Мира.
Так ,что Владимир Мильшин Чемпион Мира в командном зачете.

http://fmjd.org/titles.html
Champions in Teams (100)
2000 Chizhov, Georgiev, Milshin Russia London, Engeland Olympiade national teams

Да просто олимпийский чемпион, чего уж там Smile! Журналисты явно поскромничали Surprised!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2014 - 05:15 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

См.2000 год. По существу это командный чемпионат Мира.
Так ,что Владимир Мильшин Чемпион Мира в командном зачете.


http://fmjd.org/titles.html
Champions in Teams (100)
2000 Chizhov, Georgiev, Milshin Russia London, Engeland Olympiade national teams
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения: Re: Всероссийский турнир по шашкам памяти А. Вологодского  СообщениеОтправлено: Окт 30, 2014 - 02:51 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Цитата:
Удачи и новых побед участникам пожелает международный гроссмейстер, чемпион Мира по шашкам – Владимир Иванович Мильшин.

Обожаю российский шоу-бизнес Smile! Владимир Иванович, оказывается, чемпион Мира по шашкам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Всероссийский турнир по шашкам памяти А. Вологодского  СообщениеОтправлено: Окт 30, 2014 - 02:39 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
В Тюмени пройдет Всероссийский турнир по шашкам памяти Александра Вологодского

09:51 30 октября 2014



Автор > Megatyumen.ru

Он состоится во Дворце искусств «Пионер» с 1 по 4 ноября (ул. Челюскинцев, 46)

Для участия в интеллектуально-спортивном событии приедут ребята из Кургана, Казани, Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Башкортостана, Удмуртии, Челябинска, Тюмени и Тюменского района, Курганской, Оренбургской, Челябинской областей, а также Красноярского края.

С приветственным словом выступит сын талантливого тюменского шашиста-стоклеточника, шестикратного чемпиона Тюмени и восьмикратного чемпиона Тюменской области по русским и международным шашкам Александра Вологодского – Павел Александрович Вологодский. Удачи и новых побед участникам пожелает международный гроссмейстер, чемпион Мира по шашкам – Владимир Иванович Мильшин.

Во Всероссийском турнире примут участие как призеры всероссийских соревнований, так и чемпионы России – Денис Харлампов, Ксения Казакова, Дарья Фоминых, Галина Минина, Артур Байгильдин, Роман Льдоков. За победу в соревнованиях будут бороться и Чемпионы Европы – Вера Минина и Савва Заика, а также чемпионка Мира – Кристина Ватолина.

Торжественное открытие состоится 1 ноября в 10:00 часов в Колонном зале.

В этот же день, после открытия, шашисты примут участие в 1, 2 и 3 турах по игре в стоклеточные шашки.

В воскресенье, 2 ноября, с 10:30 пройдут 4, 5, 6 туры. В понедельник состоятся заключительные 7, 8 и 9 туры по игре в стоклеточные шашки.

В День народного единства, 4 ноября, с 10:20 начнутся соревнования по быстрой игре в русские шашки, в 16:00 часов пройдет торжественное закрытие Всероссийского турнира и награждение победителей.

http://news.megatyumen.ru/news/sport/33434/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 10, 2014 - 11:35 AM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Чемпионом Тюменской области по русским шашкам 2014 года стал мастер спорта Максим Мильшин (Тюменски район), Серебро завоевал Николай Мясников (Ялуторовск), бронза у Андрея Великанова (Тюмень)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения: Итоги женского чемпионата области  СообщениеОтправлено: Мар 09, 2014 - 02:53 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
1. Минина Вера Тюменский район, 2. Лежнева Марина Тюменский район, 3. Моисеенко Варвара. Интересно что все призерки 2002 г.р.
Юноши 1996-2000 г.р. 1. Клоян Рачия (Тюмень), 2. Минин Александр (Тюменский район), 3. Ханоян Соград (Тюмень)
Мужчины высшая лига по прежнему лидируют Максим Мильшин и Андрей Великанов, набравшие по 5,5 очков из 6.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61136317253113 seconds.