Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 19, 2011 - 11:58 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Европарламентарии обсуждают проект резолюции по Беларуси
19.01.2011, 13:36 Политика
TUT.BY
http://news.tut.by/politics/212127.html

19 января в рамках пленарной сессии Европарламента в Страсбурге будет обсуждаться и белорусский вопрос. С заявлением по ситуации в Беларуси выступит верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Заседание начнется в 16.00 по белорусскому времени. Белорусский вопрос в повестке дня значится третьим.

TUT.BY будет вести прямую онлайн-трансляцию из Страсбурга.

Как сообщает пресс-служба Европарламента, ожидается, что Кэтрин Эштон выскажется за введение санкций в отношении белорусских чиновников. Затем евродепутаты обсудят проект резолюции по ситуации в Беларуси, а 20 января пройдет голосование.

Свои варианты резолюции представили ряд политических групп Европарламента. Между тем, наиболее жесткий вариант предложила Европейская народная партия (ЕНП) – самая большая политическая фракция Европарламента. В проекте резолюции содержится призыв к белорусским властям провести повторные выборы. ЕНП также призывает руководство ЕС заморозить финансовую поддержку Беларуси, приостановить участие Беларуси в программе "Восточное партнерство", свести контакты с белорусскими властями к абсолютному минимуму, немедленно ввести визовые санкции в отношении белорусских чиновников, заморозить имущество ЗАО "Белтехэкспорт" и других экспортеров вооружений и военной техники. Вместе с тем, предлагается увеличить финансовую поддержку независимых СМИ и организаций гражданского сообщества, ускорить работу по упрощению визового режима и реадмисии для облегчения контактов между людьми, увеличить количество стипендий для студентов, исключенных из вузов по политическим мотивам, продолжить поддержку Европейского гуманитарного университета. Кроме того, говорится в проекте резолюции, спортивные мероприятия уровня чемпионата мира по хоккею 2014 года не должны проводиться в Беларуси, пока в стране есть политические заключенные.

==============

Всё это (весь этот истошный крик) очень похоже на психическую болезнь политической элиты Европы, и непосредственно ЕНП. Такие политики не должны допускаться к власти вообще. Политика ЕНП - это полика ДИКТАТУРЫ.
Если Европарламент прислушается к этому нездоровому ору, то сам же себя поставит в тупик.

Ибо нельзя "поддерживать общество" без контакта с правительством.
В противном случает, такая поддержка - это НАМЕРЕННЫЕ КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЕ, КОНТРБЕЛОРУССКИЕ действия.
Если Европарламент примет неадекватные предложения ЕНП, то значит Европа врёт, что не стремится к свержению власти в Беларуси.

Впрочем, и без Европов проживем.
НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 19, 2011 - 10:55 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

stv2103 писал(а):

Проблемы систематизации дебютов Адамович и Субботин
http://www.shashki.com/index.php?module ... pageid=134

Статья начальная, а было ли продолжение?

_________________
love is an answer


Последний раз редактировалось Fenix в Янв 19, 2011 - 04:32 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2011 - 02:18 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Беларусь не признала независимость Абхазии и Южной Осетии под давлением Европы?
15.01.2011, 13:35 Новость дня
Антон Тарас, Naviny.by

http://news.tut.by/politics/211686.html

Бенита Ферреро-Вальднер и Сергей Мартынов Фото: Belapan.com


Вопрос о территориальной целостности Грузии обсуждался на встрече "тройка Евросоюза" - Беларусь в июле 2009 года. Об этом свидетельствует депеша миссии Соединенных Штатов Америки в ЕС, опубликованная сайтом WikiLeaks 13 января.

Встреча состоялась в Брюсселе 28 июля 2009 года. В ней приняли участие еврокомиссар по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер, глава Министерства иностранных дел председательствовавшей в то время в ЕС Швеции Карл Бильдт и министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

Как писал БелаПАН, по итогам встречи госпожа Ферреро-Вальднер заявила, что "потенциал отношений между Беларусью и Евросоюзом будет полностью раскрыт, если в стране будут предприняты необходимые убедительные и необратимые реформы, и мы увидим большой прогресс уже в ноябре".
Она указала, что в своих отношениях ЕС и Беларусь "подошли к перекрестку и в общих интересах придать им новый импульс". Евросоюз же "готов поддержать Беларусь, если она продемонстрирует серьезное движение в сторону демократии и основных прав и свобод".

Ферреро-Вальднер подчеркнула, что Брюссель уже пошел навстречу стране в 2009 году, увеличив помощь в два раза - с 5 до 10 миллионов евро; Еврокомиссия начала рассматривать возможность предоставления Беларуси микроэкономической помощи и получения Беларусью кредитов в Европейском банке реконструкции и развития, а также Европейском инвестиционном банке. Еврокомиссар заявляла, что ЕС может многое предложить Беларуси в разных областях, в частности, в сферах макроэкономики, энергетики, торговли, облегчения визового режима.

Карл Бильдт заявил, что на встрече стороны открыто обсудили белорусскую политическую ситуацию, "не отвечавшую" ожиданиям ЕС. В частности, по словам шведского министра, обсуждалось положение в области прав человека: "ограничение политических свобод, проблемы с регистрацией и работой у организаций гражданского общества и политических партий, а также вопрос применения в Беларуси смертной казни".

"Белорусские власти могут и в принципе должны сделать больше для укрепления отношений с ЕС", - заявил Бильдт, отметив, что Евросоюз "видит готовность Беларуси развивать тесное партнерство с ЕС".

Как следует из опубликованной WikiLeaks депеши американской миссии в ЕС от 30 июля 2009, на встрече тройки также обсуждался вопрос о статусе Абхазии и Южной Осетии.

Встреча показала, "что хотя обе стороны признают необходимость развивать отношения, она также подтвердила различия в их взаимных ожиданиях", отмечают авторы депеши.

Американские дипломаты сообщают своему правительству, что Ферреро-Вальднер "дала ясно понять" Мартынову, что "ЕС готов возобновить взаимодействие с Беларусью". Торговля, энергетика и облегчение визового режима действительно обсуждались на встрече, причем "последнее представляло особый интерес" для Мартынова.

Однако присутствовавший на встрече Бильдт, который также выразил надежду на прогресс в отношениях, "не оставил у Мартынова сомнений (ссылаясь на отколовшиеся от Грузии регионы) по поводу "важности, которую мы придаем принципу территориальной целостности".

Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года, после вооруженного конфликта с Грузией.

Александр Лукашенко, выступая перед российскими журналистами 1 октября 2010 года, задал риторический вопрос: "Может быть, для России и не надо, чтобы мы признали независимость Абхазии и Южной Осетии?"

"Исходя из отношений Беларуси и России, конечно, мы должны были признать Осетию и Абхазию. Как бы то ни было, мы союзники. Мы готовы были это сделать", - сказал Лукашенко. Он сообщил, что в Беларусь приезжал "крупный западный политик", который интересовался, признает ли Беларусь Абхазию и Южную Осетию. "Он мне изложил тот спектр отношений, которые сложатся у нас с ЕС и США. И спустя время я понял, что так это и было бы", - признался Лукашенко.

"Со списком бед и несчастий, которые могут обрушиться на Беларусь, я встретился с Медведевым в Сочи", - сообщил Лукашенко. По его словам, он спросил Медведева, готов ли тот "разделить эти беды и подставить плечо".

"Его ответ был: "Не надо торговаться, это одна тема, а это - другая", - сказал Лукашенко. - Если это так, то продолжения разговор не имеет".

Теперь, когда отношения Беларуси с ЕС отнюдь не безоблачны, возникает вопрос: готова ли белорусская власть пересмотреть свою позицию относительно признания Абхазии и Южной Осетии?

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2011 - 12:56 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

SISUKORD

Eessõna - 5

Tingmärgid - 6
I osa. Üldosa - 7

1. Kabelau väljad - 7
2. Kabelaua diagonaalid - 8

II osa. eisu põhilised elemendid - 10

1. Kabelaua väljade tugevust võrdlevad hinded - 10
2. Vahetus - 12
3. Tempo - 28
4. Tugikivi - 49
5. Toetuseta kivid - 69
6. Kuhjunud kivid - 78
7. Eraldi asetsevad kivid - 100
8. Mahajäänud kivid - 118
9. Tugipunktid ja aktiivsed kivid - 137
10. Seisu elemendid ja kõmbinatsioon - 165

III osa. Kombinatsioon kui taktikaline mänguvõte - 172

1. Kombinatsioon ja selle elemendid - 172
2. Kombinatsiooni seos positsiooniga - 190
3. Kombinatsioon pärast vastase kivi kabestamist - 224
4. Kombinatsioonid vahe-ootekäikudega - 262
5. Oma kividest vabanemine - 281
6. Positsioonilised kombinatsioonid - 302
7. Sundkäikude käsutamine - 347
8. Sõelseisuliste positsioonide moodustamine - 378
9. Kivide eemaldamine kabestamisväljadelt - 400
10. Vastulöök - 413.
11. Keerulised kombinatsioonid - 442
12. Käikude ettearvestamine kombinatsioonis - 476
13. Kombinatsioonide planeerimine - 493

Käsutatud kirjandus - 515


ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие - 5

Символы - 6

I часть. Общая часть - 7

1. Шашечные поля - 7

2. Шашечная доска. диагонали - 8

Часть II. Состояние основных элементов - 10

1. Шашки. Сравнительная оценка, сила полей - 10
2. Обмен - 12
3. Темп - 28
4. Поддержка шашек - 49
5. Не поддерживаемые шашки - 69
6. Сдвоенные шашки, - 78
7. Отдельно изолированные шашки - 100
8. Отсталые шашки - 118
9. Опорные точки и активные шашки - 137
10. Состояние элементов и комбинации - 165

Часть III. Комбинация, как тактический игровой прием - 172

1. Сочетание и его элементы - 172
2. Сочетание и связь между позицией - 190
3. Сочетание и последствия после превращения в дамку - 224
4. Комбинации с промежуточными-ожидаемыми ходами - 262

5. Освобождение своих шашек - 281
6. Позиционные комбинации - 302
7. Принудительное удаление "роздых" - 347
8. формирование решетчатых "решето" позиций - 378
9. Удаление дамок(шашек) шашечных полей - 400
10. Отпор (контрудар) - 413.
11. Сложные комбинации - 442
12. Применение ходов в сочетании расчета - 476
13. Планирование комбинаций - 493

Применяемая литература - 515

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 14, 2011 - 10:08 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Специально поместил текст статьи, и выделил красным одно интересное место.
Вероятно и у нас "демократический митинг" мог во что-то перерости...
----------------------------------------------------


http://news.tut.by/world/211651.html

В Тунисе произошел государственный переворот
14.01.2011, 18:46 Новость дня
РБК


В Тунисе произошел государственный переворот. Президент Зин эль-Абидин Бен Али бежал из страны, предположительно, на Мальту.

Информацию о перевороте подтвердило агентство Associated Press. По его данным, власть в Тунисе захватили военные. В то же время с официальным заявлением выступил глава правительства Мухаммед Ганнучи. Он объявил, что является главой государства, пообещал соблюдать Конституцию и восстановить стабильность.

Одновременно катарский телеканал Al Jazeera сообщает об аресте в международном аэропорту родственников второй жены президента, которых оппозиция обвиняла в казнокрадстве.

По последней информации, власти не контролируют ситуацию ни в столице, ни в других городах. Несмотря на объявленное чрезвычайное положение и комендантский час, толпы молодых людей ходят по улицам и крушат все на своем пути. Горят здания банков, некоторые правительственные учреждения.

Полиция фактически не вмешивается в ситуацию, опасаясь расправы.

Ситуация в Тунисе обострилась днем 14 января, когда митинг демократической оппозиции перерос в беспорядки. Толпа сначала забрасывала полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, а в ответ на применение слезоточивого газа начала погром.

Добавим, что по данным Ассоциации туроператоров России в Тунисе находятся около 300 туристов, которые находятся в курортных зонах, вдали от беспорядков.

Ростуризм уже призвал граждан России воздержаться от поездок в Тунис в связи со сложившейся ситуацией. (Информация о гражданах Беларуси пока не поступала. - TUT.BY)

Массовые беспорядки в стране начались 17 декабря 2010г.: продавец зелени застрелился после того, как ему запретили торговать на улице без лицензии. За этим суицидом последовали еще несколько самоубийств (26-летний уличный торговец Мохаммед Буазизи сжег себя в знак протеста) - и на улицы вышли тысячи человек, возмущенные произволом власти.

Духовными вождями бунтующей молодежи стали рэп-исполнители El General, Малек Кемири и Lak3y – авторы популярных остросоциальных песен. Так, Хамада Бен-Амор по прозвищу El General был арестован на прошлой неделе.

Действующий президент Туниса правит с середины 1990-х годов. Местное население обвиняет его в экономических проблемах и установлении диктаторского режима.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 14, 2011 - 05:29 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

О том, что посольства зачастую выполняют роль легализованных разведпунктов, мы знаем неплохо.
Сейчас Wikileaks раскрывает подноготную посольств США. США это больно, так как выставляет империю в неприглядном виде.

Здесь статья о деятельности посольства США в Беларуси:

Какой США видели банковскую систему Беларуси в 2005 году
http://news.tut.by/economics/211592.html

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Немецкие деньги Ленина на революцию - на новый лад.  СообщениеОтправлено: Янв 14, 2011 - 10:06 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

За кулисами одного заговора
Переданные по указанию Главы государства для опубликования в "СБ" рассекреченные документы о событиях 19 декабря


http://www.sb.by/post/111079/

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 2.3652398586273 seconds.