Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 07, 2015 - 04:00 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Украинскому шашисту Иванову присвоено звание международного гроссмейстера по шашкам -100

07.04.2015 | 14:29




Одному из ведущих шашистов Украины на большой доске Артём Иванову из Днепропетровска присвоено звание международного гроссмейстера по шашкам-100.

Артем Иванов (справа) отныне имеет наивысшие звания во всех трех шашечных категориях


Артем Иванов (справа) отныне имеет наивысшие звания в трех шашечных категориях / Прес-служба ФШУ

Одновременно с обновлёнием международных рейтингов по стоклеточным шашкам Всемирной федерацией шашек FMJD было присвоено спортивное звание международного гроссмейстера по шашкам-100 Артёму Иванову.

Многократный чемпион мира и Европы среди юниоров,получил это звание по результатам выступления в международных соревнованиях, в частности, этапах Кубка мира. Удачное выступление в феврале этого года на турнире Cannes Open - 2015 во Франции, где Артём Иванов занял второе место, позволило ему выполнить все необходимые условия предусмотренные международной спортивной классификацией для присвоения этого звания.

Теперь Артём Иванов является «трёхкратным» гроссмейстером. Ещё в 2008 году ему было присвоено аналогичное звание в шашках-64, в прошлом году он стал национальным гроссмейстером и сейчас получил высшее международное звание по шашкам-100.

Артем Иванов - мастер спорта Украины с 2005 года и мастер спорта Украины международного класса (гроссмейстер) с 2014 года, международный гроссмейстер по шашкам-64 с 2008 года, международный мастер по шашкам-100 с 2006 года

Многократный победитель и призёр международных и всеукраинских юношеских чемпионатов, самый титулованный спортсмен Днепропетровской области.

Бессменный чемпион Украины 2009-2014 гг. среди мужчин по шашкам-100. Чемпион Европы (2000, 2001, 2004 гг.) по шашкам-100 среди юношей. Чемпион Европы 2003 г. по шашкам-64 среди юношей.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/sport/1064567-ukra ... m-100.html

-------------------

Информация требует потверждения из других источников!

Артём Иванов национальный гроссмейстер

27.10.2014

Приказом Министерства молодёжи и спорта Украины №3324 от 13 октября шашисту из Днепропетровска Артёму Иванову было присвоено национальное спортивное звание «Мастер спорта Украины международного класса» или «Гроссмейстер» по шашкам.

Напомним, что летом этого года Артём Иванов блестяще выступил на чемпионате Европы по стоклеточным шашкам среди мужчин в быстрой игре и первым из шашистов области завоевал международный титул среди взрослых. Такой высокий спортивный результат давал право претендовать и на столь высокое спортивное звание, которому Артём по силе своей игры уже давно соответствовал.

Артём Иванов родился в 1988 году, является воспитанником ДЮСШ №10 г. Днепропетровска. Мастером спорта стал в 2005 году и вот почти через десять лет высшее спортивное звание. Он стал третьим гроссмейстером области и первым среди мужчин.

http://shashki-dnepr.org.ua/news/artem_ ... yster.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2015 - 05:40 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Zheka писал(а):
Под бомбежками ,осуществляемыми приверженцами "русского мира" ,особо не поиграешь.
А под бомбежками приверженцев "украинского мира" разве поиграешь? Да и не играйте вы в русские шашки, если вам русскость не нравится!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2015 - 04:17 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Zheka писал(а):
Это прошлогодний чемпионат.А в этом году играют в эти же дни в Ивано-Франковске.Под бомбежками ,осуществляемыми приверженцами "русского мира" ,особо не поиграешь.


Уже закончили все три программы:
http://ukrshashki.at.ua/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2015 - 04:06 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Это прошлогодний чемпионат.А в этом году играют в эти же дни в Ивано-Франковске.Под бомбежками ,осуществляемыми приверженцами "русского мира" ,особо не поиграешь.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: В Мариуполе завершился чемпионат Украины по шашкам  СообщениеОтправлено: Фев 25, 2015 - 02:26 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
В Мариуполе завершился чемпионат Украины по шашкам

14:07 25.02.2014


Последний раз редактировалось stv2103 в Фев 25, 2015 - 06:34 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: На чемпионате Украины по шашкам-100  СообщениеОтправлено: Фев 06, 2015 - 02:02 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Днепродзержинские шашисты играют на чемпионате Украины по шашкам-100

06.02.2015 11:50 В.Попруга Украина - Настольные виды




3 февраля стартовал чемпионат Украины по международным шашкам, на котором участвуют 9 спортсменов Днепропетровской области.

Делегация Днепропетровской области, отправившаяся в Херсон на чемпионат страны по международным шашкам, состояла исключительно из днепродзержинских спортсменов. Состав участников из нашего региона мог бы быть и представительнее, однако в последний момент ряд бойцов слегли с температурой в постели. В связи с этими обстоятельствами женский турнир «юных надежд» остался без нашего чемпиона области Александры Романовой, которую к своему чемпионскому титулу привела Елена Короткая. Не смогли усилить турнир своей игрой и воспитанники заслуженного тренера Украины Игоря Губраева «юная надежда» (возраст 2005 г.р. и младше) Артем Зебзеев, «кадетка» (возраст 1999 г.р. и младше) Анна Зозуля.

Тем не менее турнирная ситуация во всех трех возрастных категориях для наших спортсменов складывается успешно. После четырех туров наши юные мальчики, чемпион области Добрыня Савинский (тр. Д.Савинский) и Кирилл Братусь (тр. И.Губарев), идут на втором и пятом местах соответственно. Добрыня за четыре матча набрал семь очков из восьми, а Кирилл (на фото ниже) – шесть.

Имел все шансы возглавить турнирную таблицу чемпион области Владислав Заплюсвичка (тр. В.Шкура), однако поражение в четвертом туре кандидату в мастера спорта (кмс) с мастерским рейтингом Денису Меженину отбросило его на третью позицию. Однако 5 набранных очков позволяет ему бороться за медальную зону чемпионата Украины. Достойное сопротивление своим сверстникам оказывает Михаил Левченко (тр. И.Губарев).В его активе 4 очка и 9-я позиция в таблице «кадетов».

Самым представительным для Днепродзержинска получился женский турнир «кадеток». За победой приехали чемпион области в этом возрасте Дарья Короткая (тр. Е.Короткая), Алена Вовк (тр. И.Губарев) и чемпионка области среди «мини-кадеток» (возраст 2002 г.р. и младше) Вера Попруга (тр. Д.Савинский). Самым лучшим образом выглядят дела у Даши, которая после четырех противостояний со своими оппонентами идет на второй позиции с шестью очками из восьми. Менее привлекательная игра Веры и Алены позволяют им расположиться на 7-й и 9-й позициях в турнирной таблице.

Малое количество ребят в категории «молодежь», приехавших побороться за медали чемпионата страны, «вынудили» организаторов соревнований объединить в один женский и мужской турниры. Здоровые амбиции на победу в чемпионате и уверенная игра чемпиона области Ольги Губаревой (тр. И.Губарев) делают ее одной из претенденток на победу не только в женском турнире, но и в общем зачете с ребятами. Пока на ее пути еще ни один из четырех спортсмен не смог оказать должного сопротивления. Ольга (на фото ниже) смогла набрать максимум очков – восемь, закономерно возглавляя турнирную таблицу. Сегодня на ее пути встал очень серьезный противник Егор Бобков (Запорожская область), который пока также идет без потерь очков. Без побед пока дрейфует чемпион области Антон Малый (тр. В.Шкура). Дважды сыграв вничью и дважды уступив, Антон идет пока шестым.

Турнир перешел экватор и все еще может поменяться, однако наши тренеры и их родители рассчитывают на стабильность результата своих спортсменов.

http://sports.dp.ua/ua-table/8368-article
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: В Херсоне проходит Чемпионат Украины по шашкам-100  СообщениеОтправлено: Фев 05, 2015 - 03:25 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
В Херсоне проходит Чемпионат Украины по шашкам-100

Сегодня, 15:19



С 3 по 10 февраля в детско-юношеской спортивной школе по шахматам и шашкам проходит Чемпионат Украины по шашкам-100.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

76 спортсменов из 10 регионов Украины (Херсонской, Запорожской, Николаевской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Винницкой, Одесской, Харьковской, Закарпатской, Полтавской областей) соревнуются в классической, быстрой игре.

Турнир является отборочным в чемпионаты мира и Европы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 26, 2014 - 09:32 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Днепропетровские шашисты завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали

26 декабря, 10:40



Чемпионатом Украины по шашкам-64, а также блиц-турниром и соревнованиями по быстрой игре закончился 2014 год для днепропетровских мастеров. Как и в других турнирах, которые проходили в течение года, наши шашисты выступили очень удачно, завоевав множество наград: 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых получили действующие спортсмены. А ветераны добавили в копилку областной команды 3 золота по две серебряные и бронзовые медали. Подробнее о лучших достижениях днепропетровских спортсменов в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

В начале декабря в Белой Церкви закончился чемпионат Украины по русским и классическим шашкам среди ветеранов. Команда Днепропетровской области была представлена двумя опытными спортсменами Владимиром Литинским и Еленой Калашниковой. В итоге мастера завоевали 1 общекомандное место по стоклеточным шашкам, а также завоевали золото и серебро в индивидуальных номинациях.

В молниеносной игре наша сборная стала второй, пропустив вперед спортсменов из Донбасса. Улучшить результат шашисты планируют уже в следующем году.

18 декабря уже в Днепропетровске состоялся финал Чемпионата Украины по русским шашкам. Силами областной федерации состав участников был очень сильный, в итоге мастерам шахматной доски удалось продемонстрировать свои лучшие умения и победить достойных оппонентов. Опытный днепропетровец Евгений Ивашко завоевал серебро.

Первое место завоевал харьковчанин Сергей Бойко, набравший 16 очков из 22 возможных.

Доволен своим выступлением и бронзовый призер соревнований, мастер спорта из Днепропетровска Анатолий Панченко. Вместе с гроссмейстером из Одессы он набрал по 14 баллов, однако по количеству побед третье место досталось именно днепропетровцу.

В женской категорий удачный результат продемонстрировала гроссмейстер из Днепродзержинска Елена Короткая, которая за один тур до окончания соревнований уже обеспечила себе победу. Ее результат 17 очков из 18 возможных.

Мастер спорта из Днепродзержинска Татьяна Зайцева оказалась единственной, кто сумел сыграть вничью с чемпионкой. За этот результат она получила дополнительный коэффициент, который и решил судьбу третьего места в ее пользу.





http://34.ua/ru/news/view/51819--dnepro ... je-medali/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2014 - 07:44 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
KRAN писал(а):
bajvik писал(а):
а тот же Бридж признан.

Признан не весь бридж, а только "Спортивный бридж"


Само собой! Я знаю о различиях, хотя самому ни в один из вариантов Бриджа играть не доводилось. Вообще, к Карточным играм в целом равнодушен, хотя ничего не имею против них. Некоторые из КИ. (типа "Сибирского ералаша" и т.д.) имеют отношение к Русской культуре .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 20, 2014 - 08:21 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Финал чемпионата Украины по шашкам-64, 11-18 декабря г. Днепропетровск

Мужчины, 12 участников, круговая:

1. Бойко Сергей (гр, Харьков) 16 очков из 22
2. Ивашко Евгений (мс, Днепропетровск) 15 очков
3. Панченко Анатолий (мс, Днепропетровск) 14 очков

Третье место определено при равном коэффициенте Шмульяна по большему количеству побед, столько же очков набрал Валерий Гребёнкин

Женщины, 10 участниц, круговая:

1. Короткая Елена (гр, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) 17 очков из 18
2. Макаренкова Юлия (гр, Харьков) 14 очков
3. Зайцева Татьяна (мс, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) 12 очков

Третье место определено по лучшему коэффициенту, столько же очков у Ольги Рейниш
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2013 - 09:21 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://anikeev-yuriy.livejournal.com/85211.html

несколько фрагментов.

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 19, 2013 - 02:05 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://www.shashki.zp.ua/photo_in.php?id_ed=283

Фото с финала-100 в Запорожье.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2013 - 06:51 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

В сюжете некоторые спортсмены играют в куртках и шапках. Помещение не отапливается?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2013 - 06:29 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://matvienkov.org.ua/sobitiya/pri-p ... -shashkam/

При поддержке Сергея Матвиенкова в Мариуполе проходил финал чемпионата Украины по шашкам

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 15, 2013 - 09:32 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
3 тур

ставки
http://www.parimatch.com/bet.html?hl=6489479%2C6489462

в центре внимания:
Кирзнер-Халин
Чебукина-Макаренкова

http://toernooibase.kndb.nl/applet/oert ... ;games=1,2
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.57302904129028 seconds.