Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Bolivar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 01:06 PM



Зарегистрирован: Июль 29, 2004
Сообщений: 203

...


Последний раз редактировалось Bolivar в Дек 24, 2009 - 05:33 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 11:44 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Про Пермь было бы логично спросить у Алексея Кыласова, который был там председателем Оргкомитета. И узнать от него, что г-н. Закоптелов ... как бы это помягше выразиться Embarassed "немножко" перепутал циферки... в разы, если не на порядок.
И кстати остался должен до сих пор игрокам ...

А с миллионом "для ФМЖД" все просто. Это была согласованная с г-ном. Домиани (ИМСА) попытка все же получить деньги, обещанные Закоптеловым. Не получилось.
На память пришли обещанные когда-то Шовкоплясом 20 тыр евро... Конечно обещанный миллион вкуснее Very Happy Только "сколько не говори мед, во рту слаще не станет..."

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 08:37 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Программа кандидата Закоптелова Валерия Евгеньевича

Моя кандидатура на пост Президента ФМЖД предложена Федерацией шашек России и поддержана федерацией шашек Беларуси. Это сделано после того, как я проинформировал эти две федерации о своих планах и возможностях для выведения шашечного спорта из кризиса, в котором он сейчас находится.

Говоря о возможностях, я имею ввиду не только свои собственные, но и привлечение средств из бизнеса, с представителями которого я имею контакты не только в России, но и в других странах мира.
Я имею опыт организации соревнований, так как возглавлю Федерацию бриджа России и являюсь вице-президентом IMSA по коммерческим вопросам.

Перед играми в Пекине был проведен Первый международный Кубок IMSA в Перми, который явился генеральной репетиций Первых Всемирных Интеллектуальных игр, где я выступил генеральным спонсором. Как известно в программу Кубка были включены и шашки 100 и 64.

Мной был оплачен призовой фонд в размере 100 тыс. дол.( по 25 тыс. дол. на каждый вид программы), а также проживание, питание (в течении 4 дней), проезд участников, представителей прессы, приглашенных гостей ( обшей численностью 140). Специально для мероприятия брендовым агентством были разработаны символика, рекламные материалы, наградная атрибутика: кубки, драгоценные кольца, изготовленные из платины, символизирующие братство интеллектуалов.Кроме этого мероприятие широко освещалось на телевидении, в печатной прессе и в интернете.Таким образом общие затраты составили 750 тыс. долларов США.

Конечно, не всегда все шло гладко.

В рамках заседаний европейского клуба при правительстве РФ была проведена презентация ИМСЫ и сеансы одновременной игры с участием дипломатов из разных стран и бывшего чемпиона мира по шахматам Анатолием Карповым, которые прошли в Брюсселе и в Париже. Таким образом, была обеспечена хорошая пропаганда интеллектуальных игр.

Участие шашечного спорта в таких мероприятиях будут способствовать их популяризации.

В настоящий момент я являюсь председателем оргкомитета Кубка Кремля «Интеллект 2010», организуемого при поддержке президента и Правительстве РФ, который состоится в мае 2010 на Красной площади, Москва, Россия.

В 2013 году планируется проведение всемирной Универсиады в Казани, Россия. В программу, которой будут включены интеллектуальные игры.

Цели и задачи.
1.Сейчас в ФМЖД реально не более 35 стран-участниц. Я считаю количество реальных стран участниц, исполняющих обязательства необходимо довести до 60.
2. Для выполнения пункта 1 считаю необходимым дать сильный толчок развитию всем разновидностям шашек 64, и уровнять их с шашками 100. В шашки 64 играют почти все страны мира
3. Организовать популярные сайты шашечной игры в Интернете. Привлечь на эти сайты большое количество игроков по разным видам шашек.
4. Значительно улучшить пропаганду шашечного спорта в печати и на телевидении.
5.С помощью специалистов принять меры для увеличения результативности в партиях сильных игроков, что должно способствовать пропаганде игры.
6. Организовывать турниры на высоком уровне с достойными призами.

Структура ФМЖД и администрации
1.Я обязуюсь обеспечить работника бюро ФМЖД в Европейской стране.
2. Руководящий комитет должен быть максимально мобильным, и решать большинство вопросов в онлайн с
активным подключением федераций Африки, Азии и Америки.
3.Создать в ФМЖД отдел маркетинга и ввести туда людей, которые реально могут помочь шашечному спорту.
4.Создание Наблюдательного Совета из группы бизнесменов для финансирования шашечного спорта.

Проведение чемпионатов и турниров.
1. По аналогии с шахматами считаю необходимым проводить Кубок мира (три этапа) по 16 участников, с достойным призовым фондом.
2.На основании результатов в Кубке и других турниров проводить Финал чемпионата мира при 18 участниках.
3. На достойном уровне проводить Первенства мира среди юношей и девушек по всем видам шашек.

Очевидно, что шашечному спорту для дальнейшего развития необходимо привлечение новых людей из разных стран, в этих условиях необходимо действовать более профессионально.

Необходима большая работа, за организацию которой я готов взяться вместе с вами.
http://rnk.ucoz.ru/news/programma_kandi ... -12-23-167
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения: Закоптелов vs Оттен  СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 08:31 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Заявление Захряпина в ФМЖД и во все страны

События, связанные с отменой чемпионата мира среди мужчин и женщин в Бразилии, и события, связанные с предстоящими выборами Президента ФМЖД, заставляют нас сделать следующее заявление.

Отмену чемпионата мира за 3 недели до начала мы оцениваем, как одну из больших катастроф в истории шашек. Игроки и национальные федерации понесли не только финансовые потери, но в значительно большей степени деловые и моральные. Полное разочарование постигло спортсменов, прошедших квалификацию, строивших как спортивные, так и личные планы.

В этих условиях господин Закоптелов, кандидат на пост президента ФМЖД от России, предложил провести в декабре в г. Таллинн чемпионаты мира среди мужчин и женщин.

Результаты переписки господин Закоптелов направил в Российскую федерацию шашек.

Российскому кандидату первоначально было предложено направить на счёт ФМЖД 225 000 евро для организации чемпионата и 25 000 евро, т. е 11% - организационный взнос.

Согласно Уставу ФМЖД организационный взнос должен составлять 5% .Считаем, что сумма, очевидно, завышена.

Сам факт требования перевести всю сумму бюджета заранее на счёт ФМЖД нас удивил.

В случае перевода указанных сумм Господин Оттен обещал снять свою кандидатуру в пользу Закоптелова.

Не дождавшись ни денег, ни ответа, голландский претендент решил сам без посредников обратиться к конкуренту. Личное обращение Господина Оттена, аппетиты, которого выросли и он предложил перевести в ФМЖД миллион евро, ссылаясь на обязательства господина Закоптелова перед ИМСОЙ. Возникает вопрос и финансовой взаимосвязи ИМСЫ и ФМЖД. Подобную попытку выманить большие деньги у российского кандидата, мы расцениваем не иначе, как мошенническую. Сам факт требования перевести всю сумму бюджета заранее на счёт ФМЖД уникален, абсурден и демонстрирует очевидное желание не допустить проведение чемпионата мира оппонентом на пост президента ФМЖД, Что касается ответа самого господина Оттена, который увеличил аппетиты деятелей ФМЖД до миллиона евро, то мы считаем унизительным для нас комментировать подобное письмо. Оно лишний раз демонстрирует желание саботировать предложения кандидата от России и болезненное стремление занять пост Президента ФМЖД любыми способами.

Как известно, согласно Уставу, вопросы предоставления права провести чемпионат мира решаются исключительно Генеральной Ассамблеей. В данном случае, когда того требуют сроки, Устав разрешает решить вопрос опросом стран-субъектов ФМЖД. Господин Оттен и его коллеги по руководству ФМЖД скрыли от национальных федераций предложение представителя от России, своими действиями обеспечили срыв проведения чемпионатов мира среди мужчин и женщин в декабре 2009 года.

Подобное поведение господина Оттена и его коллег по Руководящему комитету, несущих всю ответственность за срыв чемпионата мира в Бразилии перед национальными федерациями, тем более возмутительно, так как они не только не ушли в отставку после срыва чемпионатов мира, а даже не признали очевидные обязательства по возвращению финансовых потерь игрокам и участникам ГА. Этот факт говорит также о финансовом банкротстве ФМЖД.

На каком основании кандидат от Голландии использовал административный ресурс для срыва чемпионата мира в Таллинне, присвоил себе функции руководителя ИМСА для организации клеветы на кандидата от России? Мы расцениваем подобные нецивилизованные, недемократические методы, как оскорбительные для Федерации шашек России и требуем объяснений

Президент Федерации Шашек России

Александр Захряпин
http://rnk.ucoz.ru/news/zajavlenie_zakh ... -12-23-168
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63183093070984 seconds.