Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 29, 2009 - 08:28 PM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2009
Сообщений: 22

Second писал(а):
Гарри Оттен из Голландии - новый президент Международной федерации шашек

В понедельник в Берлине завершилась Генеральная ассамблея Международной федерации шашек (FMJD). Как сообщает "Весь спорт", на заседании избрано новое руководство федерации.

Президентом FMJD избран голландец Гарри Оттен, ранее занимавший пост исполнительного вице-президента. В последние два месяца он фактически исполнял обязанности президента, так как прежний глава FMJD россиянин Владимир Птицын сложил свои полномочия из-за большой занятости: он является главой одного из улусов Республики Саха (Якутия) и членом президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований, а также членом Совета при президенте России по местному самоуправлению.

Исполнительным вице-президентом FMJD избралн Ибрагим Фофан из Мали. Директором турниров стал поляк Яцек Павлицкий. На посту генерального секретаря остался голландец Франк Тир.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком

Интересно, а из россиян хоть кто-то есть в "верхушке" Мировых шашек?...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 29, 2009 - 06:25 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
h**p://sportcom.ru/portal/2009/12/29/62010.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2009 - 11:52 AM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Чего-то не понял.Если ФШР не юридическое лицо,зачем писать,такой организации попросту нет
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2009 - 11:52 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
gamlet писал(а):
www.aboutcompany.ru/company/russkaya_sodovaya_kompaniya.html а это что, а чего стыдится пришел какой УХАРЬ и начинает всех учить лучше помоги ДЕНЬГАМИ если ты такой шустрый


Видимо это неактуальная информация, т.к. собственно упомянутый там http://www.rusoda.com/ не то что не открывается а даже не зарегистрирован.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 26, 2009 - 09:45 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

www.aboutcompany.ru/company/russkaya_so ... aniya.html а это что, а чего стыдится пришел какой УХАРЬ и начинает всех учить лучше помоги ДЕНЬГАМИ если ты такой шустрый
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 26, 2009 - 05:18 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

www.aboutcompany.ru/company/russkaya_so ... aniya.html а это что если такой шустрый то лучше помоги ДЕНЬГАМИ , если они имеются . Тогда можно как Оттен и поговорить


Последний раз редактировалось gamlet в Дек 26, 2009 - 09:55 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 25, 2009 - 09:55 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Заявление Алексея Кыласова

Уважаемый администратор сайта shashki.com,
прошу Вас опубликовать мое заявление в ответ на публикацию «Ответ г-ну Кыласову Олега Дашкова, Владимира Скрабова, Александра Юргенсона» на Форуме Вашего сайта в теме «Закоптелов vs Оттен».

Уважаемые господа!

Я искренне удивлен тем, что руководство Федерации шашек России до сих пор не предприняло никаких мер для восстановления правомочности юридического лица. Мое интервью имело единственной целью – показать отсутствие деятельности руководства ФШР, которое привело к исключению из государственного реестра юридических лиц. Ситуация из ряда вон, а вы придаете ей политическую окраску. Между тем, в статье ни слова не сказано о выборах в FMJD.

Хотя вы правильно подметили, что мои симпатии никак не на стороне Закоптелова. Что же касается заказа моей публикации со стороны Оттена, то вы глубоко заблуждаетесь. Оттен принял активное участие в организации первых Всемирных интеллектуальных игр 2008 года в Пекине и это само по себе уже делает ему честь. В то время как Закоптелова там не было вовсе. И причина тому банальная – он не выполнил финансовых обязательств перед IMSA, где ему было поручено привлечь финансы для проведения Игр. Все надеялись до последнего и верили в то, что деньги от него поступят. Организаторы даже поместили логотип Русской содовой компании в раздаточных материалах и наружной рекламе Игр. К слову сказать, Русской содовой компании более не существует. Да и денег ни тогда, ни до сих пор от Закоптелова в IMSA не поступало. В частности FMJD из-за этого вынуждена была оплатить налога на бесплатные билеты Air China от организаторов на сумму 20 тыс. евро.

Теперь об оскорблениях, которые вы усмотрели в моей статье. Пустые слова Захряпина таковыми и остаются – никаких действий по восстановлению юридического лица нет. А что касается устава ФШР, то в указанной статье устава как раз и перечислены обязанности, неисполнение которых и привело к прекращению регистрации. А вот вы в своей публикации явно оскорбили Владимира Птицына.

А теперь о поднятой вами теме иностранного влияния. Гражданин другого государства никак не может быть учредителем общероссийской общественной организации. Я особо заостряю ваше внимание на этом обстоятельстве. А что касается выдвижения Александра Кандаурова Федерацией шашек Бразилии, то в требованиях по выдвижению кандидатов на руководящие должности в FMJD прямо указано, что заявление должно быть представлено не менее чем двумя национальными федерациями. И ни слова о национальной принадлежности кандидата. Читайте внимательней документы. И Оттена, и Закоптелова также выдвинули сразу по две национальные федерации в соответствии с требованиями FMJD. Так что позволю себе утверждать, что именно вы манипулируете фактами.

А посему вот вам мой совет: раз уж вы допустили развал организации, то не ищите виновных на стороне, а наведите порядок внутри. Хотя бы извинитесь за произошедшее перед коллегами. Стыдно должно быть! Или вашей вины нет? Но кто кроме вас развалил федерацию?

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 25, 2009 - 01:02 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

.ru писал(а):
Если это так, то расскажите хоть немного об Оттене. Чего добился в последнее время в ФМЖД? Говорят, он "серый кардинал" этой организации. Какие у него планы на будущее? Как он вообще "стоИт" по жизни?.
Оттен по информации голландских коллег - серьёзный бизнесмен. Его бизнес - метеорология, его фирма готовит сводки погоды для голландского телевидения. Насколько я понял, фирма международная, с филиалами во многих странах мира. Богаче ли он Закоптелова, я не знаю, но во всяком случае, он в шашки идёт не для того,чтобы там заработать.

Цитата:
Почему Кыласов не выступил в августе, а дождался выборов, теперь понятно.
Ну чтож,с мотивами Кыласова вроде "разобрались". А почему в августе с этой информацией не выступило руководство ФШР?

Цитата:
Реальная картина совсем другая. МАРШ был создан в 1992 году, и причиной его создания, явились следующие обстоятельства: ФМЖД никак не относилась к русским шашкам. В этой ситуации для их спасения Р. Н Климашев, в то время вице-президент ФМЖД, президент Федерации шашек СССР, учредил Международную федерацию русских шашек (МАРШ). То, что сделал Климашев для русских шашек, в каких условиях и с какой пропагандой он проводил чемпионаты, переоценить невозможно. Никому и в голову не приходило дисквалифицировать ФШР, понимая ее роль в ФМЖД.

Но в 2003 году на пост исполнительного директора пришел голландец Хилдеринк, имевший друзей среди оппонентов Климашова. Не дождавшись ГА, незаконно, как говорят, без суда и следствия он дисквалифицировал ФШР.


Не соответствует действительности. Секция - 64 в ФМЖД появилась при Вальтере ван Беке (в 1992?), а не в 2003г. Р.Н.Климашёв сперва пытался решить вопрос о развитии русских шашек в рамках ФМЖД. Видимо, созданная (по его инициативе?) секция-64 не соответствовала его стилю и он переключился на МАРШ. Тем не менее, секция-64 продолжала работу и скоро возникли проблемы с параллельными чемпионатами мира по шашкам-64. Утверждения о том, что МАРШ играет только в "классические русские шашки" - это в лучшем случае склероз. Первые "чемпионаты" МАРШ проводились с жеребьёвкой дебютов , т.е. аналогично чемпионатам ФМЖД Впрочем я не специалист по МАРШ, поправьте, если по существу.
Первые конфликты возникли уже при ван Беке и я прекрасно помню его походы в российский спорткомитет, поскольку пару раз участвовал лично. П.Хилдеринг не "дисквалифицировал" (?) ФШР, а приостановил членство и потребовал определиться в какую международную федерацию она входит - ФМЖД или МАРШ. Для стоклеточников такой вопрос не стоял вообще, но их мнение в принципе не учитывалось и ими была создана ФМШР, с которой и стала работать ФМЖД (по-моему ещё при ван Беке).
Сейчас раскола 100-64 нет, но многие вопросы остались не решены.

Цитата:
Что касается нарушения Устава, то фавориты Кыласова нарушили его значительно большее число раз с ущербом для ФШР. Кысалов, наверное, удивится, если узнает, что другой его фаворит А. Кандауров занял руководящий пост в секции 64, которым Кыласов бравирует, от федерации шашек Бразилии.

Я думаю, что Александр вряд ли ответит на этот выпад. Наверное он кандидат от Бразилии потому, что ФШР не выдвинула его на этот пост. Запрещает ли Устав ФШР членство в 2-х федерациях мне тоже интересно - дайте цитату. Де-факто все, кто играет в голландском командном чемпионате, а таких людей сотни, являются членами КНДБ, оставаясь при этом членами своих федераций.
Насчёт ущерба, пусть это останется на вашей совести - я прекрасно помню как в прошлом году сотни людей закидывали Кандаурова заявками и паспортами для поездки в Пекин. Что же Вы не протестовали когда он, потратив свои личное время и деньги, сделал для ФШР эту работу?

А.Р.Чижов
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 25, 2009 - 12:50 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

.ru.Если это так, то расскажите хоть немного об Оттене. Чего добился в последнее время в ФМЖД? Говорят, он "серый кардинал" этой организации. Какие у него планы на будущее? Как он вообще "стоИт" по жизни?

Exclamation Провёл матч(дал деньги)на звание Чемпиона мира по-100.Миллионер.Вроде руководит какой-то важной службой прогноза погоды MeteoGroup .Впрочем мне он не показался приятным человеком.Скорее заносчивым и самовлюблённым,смотрящим на нас, бывших советских ,как на людей второго сорта.Впрочем это моё личное впечатление. Confused

можете почитать сами.
http://fmjd.org/docs/GA2009/elections_document.pdf


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Дек 25, 2009 - 01:05 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 25, 2009 - 09:06 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Говорят, что Александр Кандауров будет представлять на предстоящей Ассамблее не много ни мало... Бразилию. И ему поручено Бразильской федерацией шашек голосовать за Оттена. Правда ли это?

Если это так, то расскажите хоть немного об Оттене. Чего добился в последнее время в ФМЖД? Говорят, он "серый кардинал" этой организации. Какие у него планы на будущее? Как он вообще "стоИт" по жизни?

А пустопорожняя полемика по поводу того есть ли мильон у Закоптелова или нет не продуктивна.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 25, 2009 - 06:13 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

edvardbuzinskij писал(а):
Если говорить Про Пермь,то лично я (если был миллионером Wink ) на такой ЛЕВЫЙ турнир вообще бы не дал ни копейки.
Зачем нужен такой турнир, который не дал никакой пользы шашкам?Не чемпионат ни Мира ,ни Европы, ни России,ни СССР... Confused
. Даже если награды были меньше то всё равно -пустой турнир.Просто поделили деньги. Wink

У меня прямо противоположное мнение На мой взгляд, более нужного и перспективного турнира для шашек в последние годы не было!

В Перми прошёл не отдельный шашечный турнир, а турнир ИМСА, где шашки были одним из видов. Он стал первым турниром такого рода и прототипом для Всемирного турнира ИМСА в Пекине в 2008 году. Надеюсь, что турниры ИМСА в РФ ещё состоятся, а в Китае ИМСА-2008 уже дал импульс шашечному движению (собственно говоря, они начаои развивать шашки только из-за этого турнира)

В ноябре 2009 в Китае прошли 1-е Китайские Интеллектуальные Игры (Игры теперь будут ежегодными). 6 видов (шахматы, шашки (64 и 100), сянци (кит.шахматы), го, бридж, рэндзю), 46 команд, более 3000 человек. Формула турнира была оставлена без изменений, как в Пекине-2008 (зачем-то даже складывали медали национальных игр с медалями всемирных, выделяя отдельные провинции) Для шашек в Китае - это главный турнир года, а может и не только для шашек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 11:03 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
to Эдвард

Поддержу дискуссию, как дилетант, а не как миллионер. Very Happy
А за свою жизнь даже в руках миллиона не держал. Так... тысяч триста, не более. Но видимо огорчу тебя, что с такими взглядами и ты не станешь миллионером. Деньги должны работать, а не лежать в банке (любом или любой).

ИМХО Закоптелову нужен пост для того же, для чего и Захряпину пост в ФШР. Так, на всякий случай, а вдруг под этот вид удастся привлечь средства. Тем паче, что инвестиций для выборной кампании почти никаких не нужно. Почитай устав ФШР, там и туризм и строительство и каких только видов деятельности нет. Иное дело, что "шашки" никогда товаром не были, и чтобы хоть только попытаться чуток сделать их зрелищными и привлекательными, ох как нужно постараться. И Пермь показала, что когда шашистов одеть в костюмы да посадить в прилично оформленный зал, то это начинает напоминать зрелище. А если еще и зрителей заманить и им комментарии давать.... Ну, это я размечтался Embarassed

Беда в том, что у Закоптелова что-то не очень с этими проектами получается. По Перми не рассчитался с игроками (не только с шашистами). Не буду сливать инсайдерской информации, но поверьте, что его личное финансирование отнюдь даже не 100 тысяч. В разы меньше. Правда оговорюсь, сам договоров и инвойсов не видел. У кого есть, могут опубликовать, если захотят.
Попробовал он привлечь "под Китай" спонсоров, за что ему авансом "выдали" пост в ИМСА. И тут в пролете. Хотя китайцы свои обещания выполнили и рекламу "Содовой компании" дали. Это видели те, кто был в Китае.
В бизнесе по нашим меркам у него вроде все ОК. Вроде как фиксирует прибыль, продажей содовой компании, где он основной акционер, за 160 млн. евро. Но какова его реальная доля, никто разуеется нам не скажет. Но в любом случае вряд ли Закоптелов будет давать на спорт свои деньги. Примеры приведены чуть выше.
Рад бы ошибиться и увидеть в Берлине как он раздаеь долги шашистам Embarassed

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 01:36 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Алканд;Про Пермь было бы логично...

Если говорить Про Пермь,то лично я (если был миллионером Wink ) на такой ЛЕВЫЙ турнир вообще бы не дал ни копейки.
Зачем нужен такой турнир, который не дал никакой пользы шашкам?Не чемпионат ни Мира ,ни Европы, ни России,ни СССР... Confused
. Даже если награды были меньше то всё равно -пустой турнир.Просто поделили деньги. Wink

Логичнее было -в банк под проценты и с процентов-призы на разные ВАЖНЫЕ для России турниры....Но с другой стороны на какой счёт в банк,если у вас в России уже много лет идёт война разных федераций?? Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 01:27 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Alkand писал(а):
Про Пермь было бы логично спросить у Алексея Кыласова, который был там председателем Оргкомитета. И узнать от него, что г-н. Закоптелов ... как бы это помягше выразиться Embarassed "немножко" перепутал циферки... в разы, если не на порядок.
И кстати остался должен до сих пор игрокам ...

А с миллионом "для ФМЖД" все просто. Это была согласованная с г-ном. Домиани (ИМСА) попытка все же получить деньги, обещанные Закоптеловым. Не получилось.
На память пришли обещанные когда-то Шовкоплясом 20 тыр евро... Конечно обещанный миллион вкуснее Very Happy Только "сколько не говори мед, во рту слаще не станет..."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2009 - 01:26 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Alkand писал(а):
Про Пермь было бы логично спросить у Алексея Кыласова, который был там председателем Оргкомитета. И узнать от него, что г-н. Закоптелов ... как бы это помягше выразиться Embarassed "немножко" перепутал циферки... в разы, если не на порядок.
И кстати остался должен до сих пор игрокам ...

А с миллионом "для ФМЖД" все просто. Это была согласованная с г-ном. Домиани (ИМСА) попытка все же получить деньги, обещанные Закоптеловым. Не получилось.
На память пришли обещанные когда-то Шовкоплясом 20 тыр евро... Конечно обещанный миллион вкуснее Very Happy Только "сколько не говори мед, во рту слаще не станет..."
саша откуда такие сведения наверное от друга Кылосова видимо это обговаривали не для печати и ВЫ ВРЯДЛИ ОБ ЭТОМ МОГЛИ ЗНАТЬили вам сказалДомиани
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70136284828186 seconds.