Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 29, 2009 - 05:23 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Уважаемый г-н Кандауров отличный мужик. Наверняка, неплохой компьютерщик. Возможно даже несостоявшийся детский тренер. А то и взрослый. Допускаю даже, что тренер ни какой-нибудь, а женский. А что, очень может быть.

Вот только критик из г-на Кандаурова никакой. Ввиду махровой некомпетентности. Ибо критикующий кого/что – либо должен как минимум разбираться в данном вопросе. Увы, Александр Борисович далёк от понимания нынешних российских спортивных реалий.

Либо, преследуя свои личные интересы, а может и просто из-за любви к искусству использует амбиции одной из сильнейших российских спортсменок для провоцирования конфликта.

А скорей всего – и то, и другое.

Давайте по порядку. Сначала ликбез. Освоив его, надеюсь, г-н Кандауров найдёт ответы на все свои вопросы.

1. Формирование сборной.
Правила Секции-64 ФМЖД сейчас позволяют участвовать в соревнованиях всем спортсменам, заявленным национальными федерациями. Поэтому, как формируется состав сборных команд России в настоящее время? Да очень просто – кто нашёл деньги на местах, тот и едет. Если спортсмен нашёл финансирование в своём регионе и хочет участвовать в соревнованиях, никто его бортовать мимо турнира не будет.

Иными словами, роль ФШР в формировании команд России на международные соревнования в данный момент несколько иная, чем была, возможно, лет 10-15 назад. Не говоря уж о советских временах.

В чём заключается роль ФШР?
• Подготовить заявку на соревнование. Этим занимается главный тренер.
• Составить список тех спортсменов, кто платит наименьший турнирный взнос (три человека от страны). Критерии, определяющие тройки российских спортсменов, имеющих право на оплату турнирного взноса в наименьшем размере, предложены и разработаны ведущими тренерами России (Лангиным, Драгуновым, Холиным) и утверждены на заседании Секции-64 ФШР.
Список составляет главный тренер (по сути дела это механическая работа). Именно его г-н Кандауров принял за список женской сборной команды России. Ещё раз подчеркну – это документ совсем иного рода.
• Обозначить тех спортсменов, кого организаторы соревнований будут обеспечивать питанием и проживанием за свой счёт. В случае, например, Бреста или Млавы, это четыре человека от страны. В Рубежном оргкомитет принимает по одной шашистке.
Вопрос определения этих спортсменов уже в компетенции ФШР. Решается он всегда коллегиально Секцией-64 ФШР. Кандидатура Татьяны Медведевой – чемпионки России 2008 года – ни у кого сомнений не вызвала. Если бы не поехала она – то это была бы Валерия Волынкина, затем Мария Тюрина и так далее.

2. Екатерина Бушуева.
Говоря об амбициях одной из сильнейших российских спортсменок, я имел ввиду, конечно, Екатерину. Разве есть у кого-либо сомнения, что она одна из ведущих спортсменок России? Думаю, нет. Однако, вот ведь какое дело.

Вполне допускаю, что для г-на Кандаурова и ещё кое-кого список женской сборной команды России состоит из двух пунктов. 1. Е.Бушуева. 2. Все остальные.

Но не для меня. И не для моих коллег.

Лично я ко всем шашистам – как главный тренер - отношусь объективно, ровно, без всяких симпатий-антипатий. Убеждён, каждый спортсмен свою исключительность, в том числе и Екатерина, должен доказывать каждый турнир.

Например, чемпионат России-2008, Бушуева пропустила. Без всякого объяснения. Поэтому, собственно говоря, не было никакой причины включать её от России на ЧМ в Рубежное первым номером. И вторым тоже. И даже третьим. Хотя бы для того, чтобы не нарушать хрупкую экологию российских женских шашек.

Удивительно другое. Живя в самом богатом городе России (а то и мира), Екатерина вполне могла бы деньги на поездку в Рубежное найти. Если бы захотела. А не охота. Лучше сплетничать по углам, как её все обижают. Инфантилизм какой-то. А ещё амбиции, амбиции…

Которым лично я потакать не буду. Двери в сборную России открыты для всех.

____________________________


P.S. Специально для г-на Кандаурова. Взято с сайта shashki.ru. Критерии, определяющие тройки российских спортсменок, имеющих право на оплату турнирного взноса в наименьшем размере (65 евро) для участия в Чемпионате мира по русской версии шашек-64 среди женщин (г. Рубежное, Украина, 25.06 – 08.07.2009г.):

1. Призёры ЧР-2008
2. Бушуева Екатерина (Москва) – решение Секции-64 ФШР.
3. Призёры ЧЕ-2008
4. Спортсменки, занявшие 4-6 места в ЧР-2008
5. Спортсменки, занявшие 4-6 места в ЧЕ-2008
6. Члены сборной команды России по русским шашкам
7. Спортсменки, не вошедшие в п.п. 1-5 (по решению Секции-64 ФШР)

Объективно?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
lyakr
Тема сообщения: СообщениеОтправлено: Июнь 28, 2009 - 04:42 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2008
Сообщений: 168

Из 11 в приведенном списке поехали 7. Двое не смогли по объективным причинам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
lyakr
Тема сообщения: СообщениеОтправлено: Июнь 28, 2009 - 04:35 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2008
Сообщений: 168

Уточню, что Лера Волынкина и Юля Кузина не поехали на ЧМ из-за экзаменов (время для студентов не самое удачное, еще бы неделю-другую). Что касается Кати Бушуевой, то ехать за свой счет она не захотела. Многократная чемпионка России, она посчитала это унизительным.

Некоторые теневые эпизоды чемпионата и т. д. расскажу отдельно, я приезжал на открытие вместе с Евгением Иосифовичем Урихом.
А затем мы праздновали юбилей И. Ф. Шовкопляса в облгосадминистрации в Луганске.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 27, 2009 - 09:55 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Я смотрю не по персоналиям, хотя и назвал список сборной России в Пекине, я в который раз пишу о том, что ФШР и лично Юргенсон и Скрабов не желают даже задумываться об объективных принципах формирования сборных команд. И им все сходит с рук.

Простенький пример - свежачок. Вот список женской сборной России для последнего ЧМ, о котором тут беседуем -

1. Медведева Татьяна (Московская область)
2. Волынкина Валерия (Н.Новгород)
3. Тюрина Мария (Москва)
4. Бушуева Екатерина (Москва)
5. Кузина Юлия (Калуга)
6. Ганина Любовь (Челябинск)
7. Такаева Жанна (Астрахань)
8. Лубчинская Елена (Калуга)
9. Мосалова Юлия (Калуга)
10. Саршаева Жанна (Астраханская область)
11. Морозова Софья (Калуга)

Не все поехали, но НИ ОДНОЙ из этого списка нет с тройке уже прошедших двух программ. И в то же время у России ... две бронзы. То есть те, кого не включили даже в эти "11 надежд", принесли России медали. В то же время не очень высокие месте заняла номер один "списка Юргенсона-Скрабова", чемпионка России Т.Медведева. 18-ое в блице и 21-ое в быстрые. Это лишь подтверждает мои слова, что о сомнительной ценности курортных ЧР в Адлере и негодности их результатов для формирования сборных команд страны... Как минимум - у женщин.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
lyakr
Тема сообщения: СообщениеОтправлено: Июнь 27, 2009 - 11:01 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2008
Сообщений: 168

Чемпионат мира организован прекрасно. Но он потерял многое от того, что не приехали Бушуева и Степанова.
Жаль, очень жаль!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 27, 2009 - 04:59 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Забавный состав у россиянок...
Ау, там в ФШР, г-н Президент, вы тургруппу послали? Я предположу, что за счет бюджетов регионов, то есть государственный.
А есть ли в России сборная по 64 ? Если есть, то где выступавшие в Пекине, Бушуева, Ганина, Лангина, Степанова ? Помню тогда г-да. Скрабов с Юргенмоном прислали наобъективнейший список сильнейших женщин. Менее года прошло - список поменялся почти полностью. Осталась одна Саршаева...

Кто бы спросил с секции 64 ФШР за работу в женских шашках ? Где медали то ? И что-то я не могу понять, что у вас за принципы формирования команды среди женщин ? Может быть мне нужно смотреть не на партии (уровень игры) и результаты, а на их фото, внешние данные и начать коллекционировать инфу иного рода, т. е. сплетни Shocked

Главный тренер сборной по 64, г-н Скрабов, может быть отличный парень, как работник, допускаю, быть может отличный детский (и взрослый тоже) тренер, менеджер, даже не состоявшийся руковдитель страны, банка, магазина, проекта ...
Но как тренер женской сборной он - никакой. Смотрю по результатам. В любом виде спорта за такие уже давно бы выгнали.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61479115486145 seconds.