Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2008 - 09:22 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Исключительно по теме топика ... Laughing

Ранее упоминалось о конфликте гроссмейстера М. Кореневского и шашиста В. Лангина где-то в первой половине 90-х годов, которые привели к окончательному уходу Кореневского из шашек в журналисты. Глядя на эти статьи, и пытаясь связать концы, я и подумал - а не явились ли именно они основой дальнейшего конфликта ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2008 - 08:49 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Юргенсон писал(а):
Лучше бы Вы народу рассказали и, желательно документально показали, куда "ушли" 4000 Евро, полученные Вами после Чемпионата Европы в Челябинске! Может разъясните, а то слухи разные ходятSmile) В том числе и среди руководства секции 64 ФМЖД!
Если хотите на эту тему пообщаться, заведите отдельный топик.
Ваш вопрос напомнил мне анекдот про ложечку, которая потом нашлась Very Happy
В Челябинске со взносов образовалось 780 Евро, а детальный отчет я показывал всем желающим в Калиниграде. Он даже на стеночке там был вывешен.
А упомянутые вами 4000 Евро были собраны В.Лангиным. Он вам ближе (видимо и по духу и территориально), у него и спросите. Я до сих пор его отчета и сметы по Калининграду не видел.

А так понимаю, что по существу топика вам написать нечего ?

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Юргенсон
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2008 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Авг 26, 2006
Сообщений: 29

Чего Александр Борисович, всё не успокоиться!?!Smile
Лучше бы Вы народу рассказали и ,желательно документально показали, куда "ушли" 4000 Евро, полученные Вами после Чемпионата Европы в Челябинске! Может разъясните, а то слухи разные ходятSmile) В том числе и среди руководства секции 64 ФМЖД! А вообще, в вашей секции весело: правая рука не знает, чего делает леваяSmile)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2008 - 12:05 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Чуть более поздняя заметка того же Михаила Кореневского на ту же тему.

--------------------------------------------------------------------------------------
Чемпионы м безразрядники (02.12.1994).

Русские шашки оказались в центре внимания недавно прошедшего конгресса Всемирной шашечной федерации (ФМЖД).

Утверждены итоги чемпионатов мира по русским шашкам 1993 и 1994 гг., в которых победили соответственно А.Амриллоев (Таджикистан) и А.Плакхин (Белоруссия). Они, а также россияне В.Терещенко, Ю.Королев, Е.Бушуева и украинка Ю.Макаренкова удостоены звания международного гроссмейстера. Большая группа шашистов и шашисток стали международными мастерами. Увы, петербуржцев среди них не оказалось.

Представитель федерации шашек России И.Коэлов попытался убедить конгресс в существовании так называемой Международной ассоциации русских шашек (МАРШ), проводящей собственные "чемпионаты мира". И оказался в нелепом положении, когда делегаты национальных федераций опровергли свою принадлежность к мифической ассоциации. МАРШ лопнул как мыльный пузырь, и его "чемпионы мира" остались международными безразрядниками.

Конгресс постановил, что любая реально существующая ассоциация вправе проводить в рамках ФМЖД официальные турниры. Однако речь не может идти ни о каких альтернативных "чемпионатах мира". Федерации, которые с этим не согласны, вольны покинуть ряды ФМЖД ...

Интересно, как отреагирует на решение конгресса В.Лангин, провозгласивший себя аж "двукратным чемпионом мира". Сделает вид, что ничего особенного не произошло? Соберет приспешников, чтобы выразить единогласное недоверие ФМЖД? Будет отстаивать свое "чемпионство" с помощью некоторых очень осведомленных, принципиальных, бескорыстных журналистов? А может быть, все-таки в промежутке между коммерческими турами соизволит извиниться перед введенными в заблуждение любителями шашек?
Ну, последнее - вряд ли.
--------------------------------------------------------------------------------------

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Ты помнишь как все начиналось ?  СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2008 - 11:55 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Есть такая песня у "Машины Времени" со словами - "Ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь..."
Эти строчки невольно вспомнились, когда в поиске шашечных материалов в архиве невольно наткнулся на серию заметок международного гроссмейстера М. Кореневского о МАРШЕ.
Шашечную историю полезно и нужно знать и не забывать никому. С этой целью и начинаю публикацию серии заметок.

----------------------------------------------------------------------
РАЗМЫШЛЕНИЯ ГРОССМЕЙСТЕРА

(по страницам Санкт-Петербургских газет).
Михаил Кореневский, международный гроссмейстер,
"Вечерний Петербург"

Чемпионство - райское наслаждение (19.05.1994).

С некоторых пор в шашках - ну просто райские времена. Гроссмейстером или в крайнем случае заслуженным тренером не стал разве что ленивый. А чемпионов мира скоро будет больше, чем игроков!

Для почитателей русских шашек - полное раздолье. В чемпионате мира аж два раза в год сыграть можно. Собственные чемпионаты проводят секция-64 Всемирной шашечной федерации (ФМЖД) да еще и ее конкурент - ассоциация русских шашек.

Правда, почему-то никто не может толком объяснить, где и когда эта ассоциация создана и зарегистрирована, кого объединяет, даже - кто ее возглавляет. И, наконец, почему все ее чемпионаты проводит федерация шашек России. Так, иэ 16 участников турнира в Орле, приуроченного к юбилею Тургенева и битвы на Курской дуге, но названного ни больше ни как "Чемпионат мира - 93", 9 (!) - россияне. В былые времена победитель международного турнира, где представителей одной страны было больше половины, не удостоился бы и звания международного кандидата в мастера.

Но сейчас, видимо, всяк играет по своим правилам. В интервью с победителем орловского чемпионата В.Лангиным в еженедельнике Время" N34, 1993 г. этот турнир скромно называется "неофициальным чемпионатом мира". А в N39 того же еженедельника Лангин подписал некролог друга-шашиста, опустив неприятную приставку "неофициальный". И с тех пор преспокойно пользуется благами своего "чемпионства".

Ну да бог с ним, с Лангиным. Увы, на его месте многие играли бы по таким же правилам. Райские времена - райское наслаждение!

Подумалось, а почему бы у себя в редакции не создать шашечную ассоциацию и не провести свой чемпионат мира? Однако осуществить столь заманчивый прожект мы все же не решились. Ибо смекнули: как только у нас появятся свои чемпионы мира, от завистников житья не станет. Ну точь-в-точь как у бедной федерации шашек России, которую "неблагодарные" гроссмейстеры В.Агафонов, А.Кандауров, А.Чулков, А.Шварцман, В.Щеголев и примкнувший к ним А.Чижов обвинили в неспособности выполнять свои функции. И все из-за таких "пустяков", как неуплата членских взносов в ФМЖД и игнорирование турниров секции - 64 ФМЖД.

В ответ высшее спортивное начальство любезно информировало гроссмейстеров (самых что ни на есть настоящих!) о тех достижениях, которых шашисты добились под мудрым руководством родной федерации ... И ни слова о неуплате взносов и каких-либо чемпионатах и чемпионах мира по русским шашкам. Вот и понимай, как хочешь: то ли это и в самом деле пустяковые события, то ли и не было их вовсе ...

Что ни говорите, а в шашках нынче - райские времена. По крайней мере для некоторых.
-------------------------------------------------------------------------------------

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62743496894836 seconds.