Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 03:43 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Evil or Very Mad Twisted Evil Mad Twisted Evil Evil or Very Mad
Это мы.
Мы такие...
Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 03:28 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Ну в общем понятно, все тут собрались без чувства юмора.
Все видят только снятие шашки и больше ничего.А остальное и не читатют ничего чтоли???Тут не только дело в снятии шашки.И по поводу "сволочей и козликов", Вы наверно, не поняли, что ни в коем случае для результата партии Иванова это снятие шашек не имело бы ПОСЛЕДСТВИИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Хотя, согласен "шутка" специфическая и актуальна только, возможно, в момент её "проделывания".
Для того чтоб понять шутку эту, ИМЕННО ШУТКУ, надо просто быть знакомым с Ивановым и знать мои с ним юморные отношения.Иногда, просто так бывает, что шутка понятна не широкому кругу.Но не в этом суть
Я не намеревался расмешить всех до упаду, а лишь немного улыбнуть людей, но я вижу тут не все такие весёлые и понимающие люди, как Борис Симонян, который довольно таки долго смеялся и эту историю мы вспоминали с ним не раз.
По поводу психологического расстраивания, то тут тоже надо знать Иванова лично, и ничё такого с ним бы не произошло, я вэтом был уверен.
По поводу фамилии судьи, то она вам мало что скажет.А для того чтобы дисквалифицировать нужно чтобы Иванов обратился с завлением о моих "противоправных" действиях, но имеет чувство юмора и этого не сделал.
Да, запись партии на нашем чемпионате - необязательный элемент.Просто в ней нет острейшей необходимости, т.к. мастеров спорта, если кто-то и выполнит, не присваивают у нас в Украине за такие турниры.Потому и нет смысла в ней.Кто хочет пишет, а кто хочет то и после партии восстанавливает для анализа, а кто и вообще не хочет писать.Только не надо говорить что в Вашей стране все чемпионаты области с записью проходят!Да, чемпионат у нас не идеально проходит, на что есть свои причины, но турнир у нас вполне серьёзный и приличный
Про Климашёва, то не шутка, а маразм!
Не веселые вы в общем люди
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 02:01 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Хорошая история и поучительная. Действительно интересно - кто был судья. Я лично не понял - а в чём же шутка ? Ну украл шашку и украл, каждому своё, сволочи и козлики ещё ведь не перевелись.

Но вообще-то прикольно конечно. Если действительно эта история имела место - то ведь ещё не поздно поднять вопрос и дисквалифицировать и судью, и участника.

С уважением,

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 01:27 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Bolivar писал(а):
Anatoliy писал(а):
Я человек весёлый, люблю шутки и розыгрыши. ...
(впервые опуюликовано в Шашечном бюллетене Днепропетровской областной федерации, 2009 г)



Да это же полное дерьмо!! У нас на Чемпионате России за такие УМЫШЛЕННЫЕ штуки (а это не хрена не шутка) например запросто можно получить по голове. Ну или дисквалифицируют в лучшем случае.
А.Иванову сочуствую.
Но видимо на то он и есть - Чемпионат Днепропетровской области.
Фамилию судьи не назовёте??


Лично я предполагаю, что на самом деле ШУТКА случилась в момент публикации этого текста. Wink С таким же успехом можно было бы рассказать, как игрок Х подложил игроку Y на стул кнопку, а тот не заметил.

Сама же "шутка" созвучна с ШУТКОЙ М.Щебенюка над игроками ЧМ-11! Или с ШУТКОЙ Р.Климашева, который Приказом запретил заочные шашки... Razz

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Sigis
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 01:14 PM



Зарегистрирован: Дек 22, 2005
Сообщений: 181
Откуда : Vilnius
Ja sam liubitel poshutit,no eto uzhe slishkom grubo,ved dazhe ne poslednij tur,na sopernika ved mozhno bylo tak povlijat,shto on v sledushchih dvuh turah nevostanovilsa.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение MSN  
Ответить с цитатой Наверх
Bolivar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 01:10 PM



Зарегистрирован: Июль 29, 2004
Сообщений: 203

Anatoliy писал(а):
Я человек весёлый, люблю шутки и розыгрыши. Потому, дабы сразу не допустить мыслей о хулиганстве и пижонстве, хочу отметить, что сделал я это и задумывал сделать исключительно только ради хохмы.На чемпионате Днепропетровской области среди мужчин по русским шашкам 2006 г. в пятом туре, а их было всего семь, жребий свёл меня с будущим чемпионом области Артёмом Ивановым.Шашист он сильный и известный, был победи-телем и призёром мировых и континентальных юниорских чемпионатов по русским и международным шашкам.Соревнование проводилось, как сейчас везде принято, по системе микроматчей с использованием таблицы жеребьёвки дебютов.Первую партию микроматча я проиграл.Во второй создалась равная десять на десять, с неизбежно грядущими упрощениями, от того и не интересная позиция.Мой противник, сделав ход, куда-то вышел.Был тёплый майский день, играть такую позицию нет желания:„Всё равно не отыграюсь, - подумал я. - Может пошутить?”И снимаю шашку с поля “b2”. Никто из рядом сидящих не увидел.Затем делаю ход и иду к судье.Ему я всё рассказываю и отдаю шашку, так на всякий случай.Благо судья турнира человек с хорошим чувством юмора.Тут пришёл Иванов и, ничего не замечая, делает ход…a1-b2. Я, еле сдерживая смех, отвечаю.И так мы сделали три хода за пол минуты.Пока участника из Кривого Рога не привлекло наше быстрое переключание часов.Он по-дошёл к нашей партии и стал смотреть на нашу позицию.Был ход Иванова.Тут этот участник спрашивает у Бориса Симоняна, который сидел рядом с Ивановым: „Арменакович, а когда Иванов проиграл шашку?”А у Иванова до нашей игры был стопроцентный результат, потому от удивления он забыл о тишине и спросил так громко, что это привлекло внимание многих других участников.Симонян и Иванов принялись считать шашки, я тоже сделал вид будто их считаю.И, действиительно, о чудо, у меня лишняя.Я дальше продолжаю прикидываться и говорю так с неподдельным удивлением:
- Точно, нет шашки.Кто взял ша-шку? Арменакович, это Вы?-, ещё больше привлекая внимание.
Тут мы стали её искать, естественно, не нашли.Судья умирает со смеха, Симонян понял в чём дело и тоже заулыбался. А у Иванова было такое шокированное и непонимающее лицо, только ради этого вида и стоило всё затеять.Очень ему хотелось закончить турнир со стопроцентным показателем очков в таблице.
- И это Чемпионат области, я в шоке, - три раза повторил Иванов с такой кислой миной на лице, что я уже и не сдерживал смех.
Некоторые претенденты на призовую тройку, ему уже проигравшие, поняли, что ничья с лидером даст мне преимущество в борьбе с ними и обратились к судье.Иванов тоже, немного отойдя от шока, это сделал.Пошли предложения судье от участников как поступить в данной ситуации. Они, конечно, не принимались во внимание.Действия судьи были тоже наигранным.Согласно шашечного кодекса после сделанного хода вернуть неправильные действия можно только по требованию или с согласия соперника.Запись партий на турнире не обязательна и никто её из нас не вёл, потому, введённый в курс дела судья, естественно ему помочь не смог, да и не особо хотел помочь. Иванов сидит, ход не делает, и тут я решил его окончательно добить:
- Тебя ничья устраивает?, - ехидно спросил я.
- Да -, оживлённо ответил он.
- А меня не устраивает!
Тут Борис Арменакович Симонян ёще больше рассмеялся, ведь это его коронная шутка, засмеялись и другие.Только Иванову было не совсем смешно. Вдоволь потешившись, решил я остановить часы.Все принялись играть свои партии.Для меня тур закончился и я ушёл домой.
На следующий день меня благодарили за устроенную комедию.Оставшиеся партии я играл с записью, практически не вставая – мало ли кто захочет ещё так пошутить.
Не использовать как руководство к действию!

(впервые опуюликовано в Шашечном бюллетене Днепропетровской областной федерации, 2009 г)



Да это же полное дерьмо!! У нас на Чемпионате России за такие УМЫШЛЕННЫЕ штуки (а это не хрена не шутка) например запросто можно получить по голове. Ну или дисквалифицируют в лучшем случае.
А.Иванову сочуствую.
Но видимо на то он и есть - Чемпионат Днепропетровской области.
Фамилию судьи не назовёте??
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 08:09 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Anatoliy писал(а):
...И снимаю шашку с поля “b2”. Никто из рядом сидящих не увидел.Затем делаю ход и иду к судье.Ему я всё рассказываю и отдаю шашку, так на всякий случай.
Не очень смешная шутка, по-моему. Такие вещи нередко наказываются поражением в партии, а при случае и снятием с турнира.
Anatoliy писал(а):
Тут пришёл Иванов и, ничего не замечая, делает ход…a1-b2.
Странно, что не заметил отстутствия шашки; может, о чём-то другом думал =)
Anatoliy писал(а):
Запись партий на турнире не обязательна и никто её из нас не вёл...
Теперь всё ясно - серьёзный турнир, серьёзные партии, серьёзные игроки =)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
bayern1982
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 10, 2009 - 06:38 AM



Зарегистрирован: Дек 06, 2008
Сообщений: 160

Просто Smile спрашиваю ,ведь есть те кто собирают книги.А там на сайте можно купить
или посмотреть,что интересует(у меня тоже эти книги есть- то есть Яцек Павлицки издатель(!!!) и продавец , я тоже помогаю распространять.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2009 - 10:17 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Я человек весёлый, люблю шутки и розыгрыши. Потому, дабы сразу не допустить мыслей о хулиганстве и пижонстве, хочу отметить, что сделал я это и задумывал сделать исключительно только ради хохмы.На чемпионате Днепропетровской области среди мужчин по русским шашкам 2006 г. в пятом туре, а их было всего семь, жребий свёл меня с будущим чемпионом области Артёмом Ивановым.Шашист он сильный и известный, был победи-телем и призёром мировых и континентальных юниорских чемпионатов по русским и международным шашкам.Соревнование проводилось, как сейчас везде принято, по системе микроматчей с использованием таблицы жеребьёвки дебютов.Первую партию микроматча я проиграл.Во второй создалась равная десять на десять, с неизбежно грядущими упрощениями, от того и не интересная позиция.Мой противник, сделав ход, куда-то вышел.Был тёплый майский день, играть такую позицию нет желания:„Всё равно не отыграюсь, - подумал я. - Может пошутить?”И снимаю шашку с поля “b2”. Никто из рядом сидящих не увидел.Затем делаю ход и иду к судье.Ему я всё рассказываю и отдаю шашку, так на всякий случай.Благо судья турнира человек с хорошим чувством юмора.Тут пришёл Иванов и, ничего не замечая, делает ход…a1-b2. Я, еле сдерживая смех, отвечаю.И так мы сделали три хода за пол минуты.Пока участника из Кривого Рога не привлекло наше быстрое переключание часов.Он по-дошёл к нашей партии и стал смотреть на нашу позицию.Был ход Иванова.Тут этот участник спрашивает у Бориса Симоняна, который сидел рядом с Ивановым: „Арменакович, а когда Иванов проиграл шашку?”А у Иванова до нашей игры был стопроцентный результат, потому от удивления он забыл о тишине и спросил так громко, что это привлекло внимание многих других участников.Симонян и Иванов принялись считать шашки, я тоже сделал вид будто их считаю.И, действиительно, о чудо, у меня лишняя.Я дальше продолжаю прикидываться и говорю так с неподдельным удивлением:
- Точно, нет шашки.Кто взял ша-шку? Арменакович, это Вы?-, ещё больше привлекая внимание.
Тут мы стали её искать, естественно, не нашли.Судья умирает со смеха, Симонян понял в чём дело и тоже заулыбался. А у Иванова было такое шокированное и непонимающее лицо, только ради этого вида и стоило всё затеять.Очень ему хотелось закончить турнир со стопроцентным показателем очков в таблице.
- И это Чемпионат области, я в шоке, - три раза повторил Иванов с такой кислой миной на лице, что я уже и не сдерживал смех.
Некоторые претенденты на призовую тройку, ему уже проигравшие, поняли, что ничья с лидером даст мне преимущество в борьбе с ними и обратились к судье.Иванов тоже, немного отойдя от шока, это сделал.Пошли предложения судье от участников как поступить в данной ситуации. Они, конечно, не принимались во внимание.Действия судьи были тоже наигранным.Согласно шашечного кодекса после сделанного хода вернуть неправильные действия можно только по требованию или с согласия соперника.Запись партий на турнире не обязательна и никто её из нас не вёл, потому, введённый в курс дела судья, естественно ему помочь не смог, да и не особо хотел помочь. Иванов сидит, ход не делает, и тут я решил его окончательно добить:
- Тебя ничья устраивает?, - ехидно спросил я.
- Да -, оживлённо ответил он.
- А меня не устраивает!
Тут Борис Арменакович Симонян ёще больше рассмеялся, ведь это его коронная шутка, засмеялись и другие.Только Иванову было не совсем смешно. Вдоволь потешившись, решил я остановить часы.Все принялись играть свои партии.Для меня тур закончился и я ушёл домой.
На следующий день меня благодарили за устроенную комедию.Оставшиеся партии я играл с записью, практически не вставая – мало ли кто захочет ещё так пошутить.
Не использовать как руководство к действию!

(впервые опуюликовано в Шашечном бюллетене Днепропетровской областной федерации, 2009 г)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2009 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Чтобы не открывать новый топик..буду стишки и избранные (свои)
позиции помещать здесь..

ЭС
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 19, 2007 - 01:55 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Саша попробуй посидеть разок в бомбоубежище,тогда поймешь -
дышать тяжело и обстановка нервная-маленькие дети,нервные
старые больные и тд и тп.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Re: Клуб "Черно-белый попугай"  СообщениеОтправлено: Нояб 19, 2007 - 01:47 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

eliazar писал(а):
Только очередной вой
сирены заставляет нас спуститься в бомбоубежище.Но через 10 минут
мы снова на поверхности и игра продолжается с новой силой.

A pochemu nelzya prodolzhat igru v ubezhishe ? Laughing Togda i na poverxnost vixodit ne nado, i partiya ne prerivalas bi !

Alexander
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения: Клуб "Черно-белый попугай"  СообщениеОтправлено: Нояб 19, 2007 - 01:40 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Предлагаю на страницах форума открыть клуб "Черно-белый попугай"
по аналогии с клубом "Белый попугай" (на TV) незабвенного Юрия Никулина. Здесь каждый сможет поделиться интересной историей
из собственной жизни, а шутки ,байки,анекдоты и т.п. будут только
приветствоваться!
Название клуба связано с тем, что сама наша жизнь - черно-белая,
тем более у шашистов она черно-белая втройне,учитывая ч.б. доску и
ч.б. фигурки!
В связи с тем, что на дворе унылая осень хочется чего-нибудь веселенького - лета, например.

Итак: Хайфа... Лето... Солнце... Море... Песок... 2006г.
Подьем в 5 утра.Сбор вещей и срочно за 10 минут добежать до
бомбоубежища.Первые сирены начинаются в 5.30 утра.
Затем до 10.00 затишье, в течение которого можно сбегать в ближайший
магазинчик подкупить самое необходимое: минеральную воду, сухую
колбасу,хлеб.
С 10.00 до 13.00 начинаются непрерывные бомбежки,сопровождаемые
воем сирен,к которым невозможно привыкнуть.
Но на войне как на войне - бывают и периоды затишья. Таковые
случаются примерно с 13.00 до 15.00.Тогда относительно спокойно.
В бомбоубежище я нахожу шашечную доску и начинаю шашечные
сражения со своим приятелем Виктором - опытным шашистом.
Играем мы в садике рядом с бомбоубежищем.Игра нас настолько
захватывает,что забываем о ракетах и обстрелах.Только очередной вой
сирены заставляет нас спуститься в бомбоубежище.Но через 10 минут
мы снова на поверхности и игра продолжается с новой силой.Незаметно летит время.На доске возникает и исчезает множество увлекательных
позиций требующих полной самоотдачи.За несколько часов мы успеваем сыграть не один десяток партий.Но вот прозвучала последняя
сирена.Начинают сгущаться сумерки.Виктор - бывший ракетчик
обьясняет мне ,что ночью не стреляют,так как ракетную установку легко засечь и уничтожить.Теперь можно и по домам.

ТАК ПРОШЕЛ ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ ЖИТЕЛЯ ХАЙФЫ "ОБРАЗЦА ЛЕТА 2006"
(впервые опубликовано в "ГШ"№10-2006)

Very Happy Cry Very Happy Cry Very Happy Cry Very Happy Cry Very Happy Cry Very Happy Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.94168710708618 seconds.