Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Московские новости: Чемпионат Москвы по международным шашкам среди женщин (итоги)

Московские новости Татьяна ТетеринаМосква. В Клубе интеллектуальных игр "Каисса" 28 февраля завершился чемпионат Москвы по международным шашкам среди женщин, в котором приняло участие шесть спортсменок. Убедительную победу в турнире одержала гроссмейстер Татьяна Тетерина, сумевшая одолеть четырёх своих соперниц и лишь одну партию сведя вничью.

Серебро чемпионата с результатом 3,5 очка завоевала молодая кандидат в мастера Анфиса Савельева, ранее пока ещё не поднимавшаяся выше третьего места в аналогичных первенствах. Бронза турнира у прошлогодней вице-чемпионки мастера спорта Галины Бережновой, набравшей 3 очка.

Напомним, что чуть ранее Татьяна Тетерина стала обладателем высшей награды в чемпионате по русским шашкам. Этот успех для гроссмейстера стал повторением её триумфального выступления в столичных первенствах 2011 года, когда ей также удалось сделать своеобразный "золотой дубль".

Стоит отметить, что Т.Тетерина на сегодняшний день по праву является одной из ведущих московских шашисток, причём её мастерство универсально как на большой, так и на малой досках. За всю свою историю выступлений в чемпионатах Москвы, начиная с 1999 года, она двенадцать раз поднималась на высшую ступень пьедестала (10 раз в стоклеточные и 2 раза в русские шашки), девять раз удостаивалась серебряной награды (4 раза в стоклеточные и 5 раз в русские шашки) и лишь однажды была третьей (в стоклеточных шашках).

Полные результаты чемпионата смотрите в таблице здесь (в форматах Excel и PDF).

Автор USO в Вторник, Марта 04, 2014 (3969 Просмотр(а)(ов))