Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Компьютерные новости: Компьютер или Человек? Попытка номер...

Комп новости Москва. 07.11.2004 стартовал очередной раунд актуального в мире шашек противостояния искусственного и человеческого интеллекта. Программу «Тундра» экзаменовал международный гроссмейстер, двухкратный чемпион СССР Н.В.Абациев. Матч проходит в аналогичном формате, что и матч с гр.Калачниковым год назад, четыре микроматча: классика, полуход, пакеты и летающая шашка. Классика и полуход – 45 минут на партию, пакеты и летающая – час на партию. Программа «Тундра» играет на компьютере Pentium 4 – 2.8Ггц, 512 Мб ОЗУ. Сыграны два первых микроматча, в последней партии с жеребьевкой первого полухода 1.cb4, «Тундре» черными удалось победить своего титулованного соперника, в остальных были зафиксированы ничьи. Перед второй половиной матча программа лидирует со счетом 1.5 на 0.5. Матч завершится скорее всего через 2-3 недели.
Автор Kavr в Понедельник, Ноября 08, 2004 (4332 Просмотр(а)(ов))